Вопрос к меломанам, какие из 3х предложенных выбрать?
Sennheiser HD 215 II, Samson SR850 или Axelvox HD242?
Хотелось бы подобрать хорошие наушники, для комфортного прослушивания музыки, как дома, так и на улице.
Может знаете ещё недорогие, достойные варианты? Какое дополнительно оборудование помимо звуковой карты необходимо?
Техника для дома
Выбор полноразмерных наушников
я бы остановился на санхейзере.... особенно удобны беспроводные
Вы же себе выбираете наушники. Заем вам знать, что нравится посторонним людям? Ведь не только мнения между нами могут быть разными, но и особенности слуха тоже - выбирать наушники следует индивидуально, самостоятельно прослушивая в парных тестированиях выбираемых моделей, есть ли (или нет) разница в их звучании
К тому же, отчёты тех, кто проводил такие "испытания" то же следует воспринимать условно - ведь вряд ли у вас будут такие же плеер и усилитель, которые могут очень сильно влиять на результат прослушивания...
Поэтому, можем предложить лишь техническое сравнение
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90555&CMD=-CMP=658733,7760861,6174823
Из которого можно понять, что Sennheiser HD 215 II самые популярные, имеют Чувствительность 112 дБ, которая обеспечит более "лёгкое" звучание, ем у конкурентов при одной и той же мощности усилителя. Но следует знать, то для объективного сравнения разных наушников по их чувствительности нужно пользоваться данными, полученными при одинаковых условиях измерения
С другой стороны, Samson SR850 и Axelvox HD242, которые не предназначаются для использования на улице, возможно, будут лучше звучать в вашем домашнем комплекте...
Короче говоря, без самостоятельного выбора-прослушивания не обойтись.
Предложу решать задачу комплексно - системный подход в достижении "хорошего звука" насущно необходим любому аудиофилу
https://yandex.ru/search/?text=наушники Hi-Fi систему строим на основе домашнего компьютера&lr=213&clid=2186623
А меломан просто покупает что подороже и слушает музыку. Особо не парясь о сопротивлениях и чувствительностиях...

первые
бери зенхи с овальными чашами
они реально удобные