Техника для дома
Телевизор жк "samsung" у вас с задней стороны греется?.. По краю с правого боку..
..там где слоты/разъемы, антенный, usb, HDMI
ЖК все греются
Яков Кан
Ещё как греются.
Электроника, это наука о подключениях. А в подключениях главное - надёжность контакта. Как известно их школьных уроков по физике, чем меньше площадь соприкосновения, а ток при этом выше, тем активнее электроны начинают двигаться, что выражается в нагреве. иногда, при неправильной схемотехнике, диоды могут раскалятся до 90 градусов! Есть охлаждающие радиаторы, которые рассевают тепло. Но, часто не всегда полноценно справляются с нагрузкой...
Нагрев корпуса постоянный? Подключение/отключение устройств не влияет на температуру?
В этом месте внутри корпуса находится блок коммутации внешних устройств. Там имеется напряжение. Невысокое, но вполне достаточное, чтобы постепенно нагреть корпус. Если никаких изменений в работе ТВ не наблюдается, можете забить на этот нагрев. У многих ТВ этой марки имеются схожие проблемы (одни только постоянно перегревающиеся конденсаторы, сколько попортили нервов владельцам)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21043-13
http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=12298
Но причины нагрева могут быть и иными. Какими, это сможет сказать лишь специалист-телемастер, после диагностики "пациента"
https://www.youtube.com/watch?v=T0AgkS83uvg
Увы, 5 лет для современного ТВ, теперь является приличным сроком службы, к этому времени подходит к завершению рассчитанное производителем среднего показателя времени "жизни" телевизора, да и вообще, он морально устарел - пора покупать новый.
Только вот, никто не даст гарантию, что и у нового не будет ничего греться (вон телефоны новенькие хуже старых взрываются)...

справа греется если на заднюю стенку смотреть
Сошин Вадим
дополнил
Может и дохнет. Это же 4-я серия, а сейчас 2017 заканчивается. Выкинь его и купи, минимум, седьмую.
ни фига, оба не греются
это гнусмас
Сошин Вадим
не. зигмунд скорее
Такая же проблема с LG. Через 8 лет после покупки в этом месте начали появляться пожелтения. Видно только на белом фоне.