Техника для дома
Друзья помогите определиться ЖК Samsung или Akai
выбираю между жк 26" тв, Самуснгом и Акай. Самуснг дороже на 2000р, но и гарантия 3 года, а акай 1год. С другой стороны у Акай изображение получше, и есть DVD встроеный. Пожалуйста не пишите, что акай - китайское фуфло, у друга есть такой, это японка, собранная в РФ, тоже очень хорошие.
К сожалению, не всё так, как мы хотели бы.. .
Akai (полное наименование: Akai Electric Company, Ltd.) — ранее известная японская компания-производитель потребительской электроники и аудиосистем, основана в 1929 году. После банкротства в 2004 году товарный знак «AKAI» был куплен Grande Group of Hong Kong, которая также является владельцем товарных знаков «Nakamichi», «Sansui».
В настоящее время AKAI, как отдельной компании, больше не существует, и товарный знак «AKAI» используется различными компаниями-производителями потребительской электроники (по лицензии Grande Group).
Поэтому, лучшим вариантом будет выбрать ту компанию, которая имеет больше перспектив. Т. е - Samsung
Впрочем, я не отговариваю вас от Akai, Но, поверьте, наверняка разница в изображении телевизоров из-за более грамотно выставленных параметров в Меню телевизора.
Ещё косвенным показателем качества LCD телевизоров является скорость его реагирования на команды с ПДУ.
И наличие встроенного DVD плеера в телевизоре, многими не считается его преимуществом...
лучше возьми Samsung, хоть он и дороже, но качество самой продукции лучше, а то что у акая изображение лучше, это не так, многое зависит от канала, качества подаваемого сигнала, разрешения и т. д. также изображение подстраивается через меню (в плане красок, но четкость с трудом) . А встроенный DVD - это также минус, чем больше функций, прибамбасов, тем хуже (часто выходят сами DVD из строя)