Техника для дома
Как беречь стиральную машину от накипи?( конечно не считая Калгона)
100 гр. лимонной кислоты засыпать и включить на 95градусов. Это я вычитала в поленых советах, так делала но помогло ли не знаю. Хотя чайник так откипятился.
Как говорит мой знакомый, специалист по ремонту стиральных машин, в воде таких городов, как Москва и Петербург крайне мало солей жёсткости - не Казахстан, всё-таки! А с учётом того, что ВО ВСЕХ порошках для автоматической стирки и так содержится смягчитель воды (триполифосфат натрия) , то в дополнительной защите стиральная машина попросту не нуждается. Но уж если очень хочется, купите средство "ЭфСто - Антинакипь для стиральных машин", очень приличная вешь, и недорого. Годятся также и другие кислотосодержащие средства из серии "Антинакипь".
Виктор Жданов
ЗЫ. Практика ремонтов показывает, что основной причиной выхода из строя ТЭНов является применение того самого "калгона"...
Поставь на вход умягчитель воды. У нас в Питере их полно хотя они совершенно сдесь не нужны.
обычной лимонной кислотой, насыпь в барабан и включи полный цикл, макс температуру
Использовать фильтр для воды, стараться стирать на низких температурах, до 60 градусов. Пользоваться средствами от накипи раз в месяц, или раз в 3 месяца.
ну если колгон для вас дороговат то советую обычный порошковый антинакипин--- надо засыпать в ёмкость для порошка антинакипин-- запустить пустую без белья машинку-- после того как наберёться вода в машинке--- поставть на паузу примено на 1 ас--- после запустить и ждать окончания пустой стирки!! ! Проводить процедуру раз в месяц, да, и антинакипина засыпать 150г не больше!! ! у меня машинка работает уже 8 год, 8 лет назад баушка посоветовала и до сих пор пользюсь советом!!!! 1