Техника для дома

Как беречь стиральную машину от накипи?( конечно не считая Калгона)

100 гр. лимонной кислоты засыпать и включить на 95градусов. Это я вычитала в поленых советах, так делала но помогло ли не знаю. Хотя чайник так откипятился.
Виктор Цибульцев
Лучший ответ
Как говорит мой знакомый, специалист по ремонту стиральных машин, в воде таких городов, как Москва и Петербург крайне мало солей жёсткости - не Казахстан, всё-таки! А с учётом того, что ВО ВСЕХ порошках для автоматической стирки и так содержится смягчитель воды (триполифосфат натрия) , то в дополнительной защите стиральная машина попросту не нуждается. Но уж если очень хочется, купите средство "ЭфСто - Антинакипь для стиральных машин", очень приличная вешь, и недорого. Годятся также и другие кислотосодержащие средства из серии "Антинакипь".
Тёма Смирнов
Виктор Жданов ЗЫ. Практика ремонтов показывает, что основной причиной выхода из строя ТЭНов является применение того самого "калгона"...
Поставь на вход умягчитель воды. У нас в Питере их полно хотя они совершенно сдесь не нужны.
Orxan Dadasov
обычной лимонной кислотой, насыпь в барабан и включи полный цикл, макс температуру
Аян Муратов
Использовать фильтр для воды, стараться стирать на низких температурах, до 60 градусов. Пользоваться средствами от накипи раз в месяц, или раз в 3 месяца.
Denis Pomoz
ну если колгон для вас дороговат то советую обычный порошковый антинакипин--- надо засыпать в ёмкость для порошка антинакипин-- запустить пустую без белья машинку-- после того как наберёться вода в машинке--- поставть на паузу примено на 1 ас--- после запустить и ждать окончания пустой стирки!! ! Проводить процедуру раз в месяц, да, и антинакипина засыпать 150г не больше!! ! у меня машинка работает уже 8 год, 8 лет назад баушка посоветовала и до сих пор пользюсь советом!!!! 1