Техника для дома
Купили телевизор lg 43lh570v
В магазине сказали что есть настройка телевизора мини и макси. Чем они отличаются и что входит в настройку телевизора ?
хахахахахахаа, какой только ахинеи в магазине не нагородят
В смысле, "легко ли самому настроить"? Вы не открыли инструкцию по использованию телеприёмника?
Ну, мало ли, потеряли (хотя в самом ТВ она есть в электронном виде - кнопка info), то можно скачать с сайта тех. поддержки
http://www.lg.com/ru/support/support-product/lg-43LH570V
Нажав кнопку Меню, перед вами на экране появляется интерактивный дисплей, на котором имеются пункты с различными настройками.
Для начала выбирается пункт обозначенный пиктограммой "гаечный ключ", в котором есть строка "выбор источника сигнала". Это может быть, как кабельная сеть, так телеэфир с уличной антенны от ближайшей телебашни или со спутниковой антенны, принимающей сигнал со спутника-ретранслятора из космоса (в этом случае, необходимо наличие специального S-тюнера/приёмника спутникового ТВ). Ну а дальше следуете указаниям/подсказкам "умного" ТВ..
Есть ещё "секретное" Меню. Это Сервисное управление не просто всеми программами, которые использованы на данном ТВ, но позволяет изменить сами программы. Его возможности действительно "максимальны" Для "простых" пользователей оно не предназначается. Потому и "зашифрован" доступ к нему - открыть возможно лишь специальным пультом ДУ, имеющимся у мастеров Сервисных центров...
А вообще, советую поменьше морочиться с настройками - на заводе уже выставлены ОПТИМАЛЬНЫЕ значения установок яркости, контрастности и цвета. Большинство, кто лезет "исправлять", как им кажется, "неправильных" уровней, после пары дней-недели "экспериментов", возвращаются к "заводским настройкам" ...
Что касается "мини и макси" настроек, то продавцы, видимо, имели ввиду уже упомянутое экранное Меню, то у него и есть "минимальное" количество настроек, которые можно оперативно применять к работе ТВ.
У тех ТВ, в которые встроена функция smart TV, имеется второе Меню, предназначенное для пользования интернетом. Оно гораздо разнообразнее основного и вполне можно называть более "широким". Рассказывать про него ещё дольше. Но главным будет то, что работает оно лишь в случае полноценного подключения к интернету и некоторых навыков пользователей-владельцев "умного" ТВ
prosmarttv.ru/lg/nastroit.html