Купил стиральную машину Hotpoint Ariston rst-703 d
А она перестала вымывать порошок просто кусками твердет как будто его заморозили
Насколько я знаю у меня в доме очень холодная вода может быть в этом причина???
Порошок Ariel Automat color машинке месяц
Техника для дома
Стиральная машина не вымывает порошок
проверь не забит ли шланг подачи воды в лоток, выбери оптимальную температуру нагрева воды, не засыпай слишком много порошка в лоток, и всё будет нормально. И при чём тут у тебя в доме холодная вода? Может ты в холодной воде стираешь ?))
Поменяйте порошок на гель для стирки
Фильтр-сеточка перед впускным клапаном воды проверили.
Достаточен ли напор воды в водопроводе? Если запорная арматура открыта, а напор слабый – проблема может крыться в самой системе подачи воды. При слабом напоре во всех кранах обратитесь к управляющей компании, обслуживающей ваш дом.
Не перепутали ли вы отделения дозатора? Внимательно ознакомьтесь с инструкцией: иногда пользователи путают отделения и засыпают порошок в отделение для предварительной стирки, вместо основного. Если при этом выбрать программу без предварительного цикла, естественно, порошок останется не тронутым.
Не забился ли в дозаторе канал смыва порошка в бак? В этом случае вода попадает в дозатор, но из-за забитого канала не может «унести» весь порошок в барабан. Чтобы этого избежать, рекомендуется периодически доставать лоток для моющих средств и промывать его под теплой проточной водой.
Не пересыпаете ли вы порошка? Если моющего средства слишком много, оно частично останется в кювете. Так что пользуйтесь мерными ложками: это сбережет ваш бюджет от ненужных трат, и вас – от лишних переживаний о «неработающей» машинке.
Забился шланг подачи воды в лоток.
Андрей Бойков
Там всё впорядке проверял
Андрей Бойков
Она смывает но не полностью часть порошка остаётся затвердевшим как лёд и холодный еле отодрал от лотка
Проверено опытом - на всех машинках не вымывается порошок, очень гигроскопичен. Выход сыпать в барабан.
Всегда (сколько себя помню) сыпал порошок прямо в барабан (и не только я), в лоток только жидкость для полоскания. (У меня тоже не полностью смывается, от порошка зависит, он как только намокает - сразу коркой покрывается (раньше были лучше порошки)))