Техника для дома

Где купить хороший электрошокер, где много децибел для отпугивания собак? Началась весна, собаки в край ахирели.

Можно удавку сделать. Накидываешь на шею и душишь. Потом в сумку то домой. Собачатина очень полезно однако.
Ильгиз Галимуллин
Лучший ответ
Евгений Крамаров Ой да. С такими ценами в магазине, остается лишь собак вылавливать. Э - экономия
Магазин Рыболов Охотник
Виктор Агарков
Хорошие шокеры только у китайцев на рынках и в переходах. А отечественные шокеры "задушены" нашим же законодательством, т. е. имеют слабую силу разряда.
на собак не действуют эл. шокеры из-за разницы проводимости тока (мех, однако).... лучше купите обычную трещётку или самостоятельно сделайте её из металла с хорошим дребезжащем звуком (сталь, алюминий).... собаки не переносят громкие и дребезжащие звуки....
Дима Комок
Сила электрошокера не измеряется децибеллами, децибеллами обычно меряют громкость звука (и ещё в радиоделе).
Для отпугивания собак электрошокер неэффективен (от одной собаки может помочь стреляющий электрошокер), лучше ультразвуковая сирена, вот её мощность может быть выражена в децибеллах. Также может быть эффективен газовый баллончик с капсаицином (морфолид пеларгоновой кислоты или ОС).
Но самое лучшее средство - это имитация броска камня. Из оружия - палка от 60 см.
Пётр Пшеничный
Это устройство имеет два контакта, между которыми проскакивает электрический разряд.
у нас есть охотничий магазин... там есть все.. отпугиватели от диких зверей, даже медведей... много всего, выбор богатый... Я бы остановилась на баллончике и ультразвуке..
Aleks Glaz
Евгений Крамаров Перцовые баллончики бесполезны против бешеной собаки. А ультразвук не знаю... Мне кажется электрошокер универсален в этом плане. Если не подействует треск, можно током херакнуть. И пока псина спазмирует, по быстрому убежать
купи пиздолет и стреляй по ним и по владельцам
Костя Морозов
Евгений Крамаров Ты ебнутый чтоль
купите себе ультразвуковой отпугиватель с ним по безопаснее будет чем с электрошокером, я себе Вот здесь покупал, https:// otzverey.ru/otpugivateli-sobak/ здесь большой выбор и неплохие цены. С такое игрушкой собаки Вам будут нипочём )
В нашем районе уже было 3 случая нападения на людей. Одна женщина даже в реанимацию попала. По электрошокерах можно сориентироваться здесь - http://elektroshokery.in.ua/ . Можно выбрать шокер-фонарик, моноблоки, осу, премиум шокеры. Это действительно дело не шутейное. Хорошая идея. Нужно себе посмотреть.
я тоже слышала, что наоборот помогают электошекеры. Собаки боятся его треска. Такая тема часто встречается на форумах. Сама не проверяла, но многие пишут, что эффективно купить можно в http://telescopicbaton.com.ua/ . Там и посмотрите информацию