Техника для дома

Прислали машинку для стрижки собак из Америки. Но на ней напряжение 120 V, и частота переменного тока 60 гц.

Что мне с ней делать? Продавец-консультант из электротоваров мне сказал, что она бесполезна в нашей стране. Но существуют же адаптеры?
Повысить напряжение можно с его помощью, но что делать с частотой?
Сиявуш Мирзоев
Продайте её. Вы не единственная в своем роде.
Boris Kantidze
Лучший ответ
Сетевой понижающий трансформатор 220/110 предназначен для электропитания приборов, аппаратуры и устройств переменным током напряжением 110 В от стандартной электросети с напряжением 220 В.
Входное напряжение: 220в +/- 10% Выходное напряжение: 110в +/- 10%
Максимальная выходная мощность: до 1000W - Цена за шт. (шт.): руб. 3 680.00
MW 3P070AV - Адаптер сетевого напряжения ~220V AC в напряжение ~110V AC c максимальной мощностью нагрузки 70Вт. -
ЦЕНА розничная: 900руб
Сиявуш Мирзоев У нас нет таких в продаже. К сожалению.
На частоту не обращайте внимания. 50гц или 60 - невелика разница. А напряжение можно понизить любым трансформатором от старой бытовой техники (радиол, магнитофонов, телевизоров и т. п.).
Денис Плигин
надо пользоваться отечественным
напряжение от силы в руках
частота от скорости нажатия
))))))))))))))))))))
Saydazim Samatov
любой понижающий трансформатор 220-120 в, мощность с запасом минимум 50%.Тк. на 50Гц будет больше нагреваться. Мощность тут надо ещё знать . 0,5кВт наверное- за глаза хватит.
Сетевые адаптеры штука капризная, они обычно предназначены для строго определенного типа нагрузки. Нужно знать имеет ли ваша " стрижка собак" индуктивную нагрузку .
Сиявуш Мирзоев Что значит индуктивная нагрузка?
Сиявуш Мирзоев Специально для вас сфотографировала. :)
а с частотой ничего не сделать.
Мухтар Омаров
Понизить напряжение можно, это факт. Частоту тоже можно изменить, сейчас и частотные преобразователи есть, но они дорогие. Но нафига это все. Понизьте напряжение до нужного, а частота ...это не страшно. Просто машинка будет чуть медленнее работать, но вы этого даже не заметите.