Техника для дома
Что ледше магнитофон или двд
Понимаю если бы ты в 90х такое спрашивал... но сейчас то? магнитофоны давно прошлое, да и двд тоже есть же ноуты, цифровые телики, мобилы
Что в вашем понимании означает "лучше"?
Видеомагнитофо́н — устройство для записи телевизионного сигнала или с другого устройства на магнитную ленту и последующего его воспроизведения на устройстве отображения (вы же про фильмы говорите? т. к. "просто" магнитофоном называют устройство для записи звука на плёнку).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Видеомагнитофон
DVD (Ди-Ви-Ди) -проигрыватель оптических дисков (в переводе Digital Versatile Disc — цифровой многоцелевой диск; также англ. Digital Video Disc — цифровой видеодиск)
https://ru.wikipedia.org/wiki/DVD-проигрыватель
В принципе, это аналоговые устройства, выдающие примерно одинаковые характеристики видео. Только на плёнке сложно "удержать" номинальные значения сигнала, а на "оптике" это сделать гораздо проще. Хотя, в техническом плане DVD-технология сложнее. Зато позволяет без искажений получать одинаковые копии. Но при этом имеются некоторые ограничения от правообладателей DVD-aliance, борющихся с видеопиратством, заставляя "хороших" производителей DVD-плееров применять программы, не позволяющие смотреть "самописные" "нехорошие" диски. С видеомагнитофонами такого не бывает.. Но они от старости легко могут "зажевать" плёнку и с кинематикой проблемы нарастают...
Так что, как видите, нет одного ответа на ваш, казалось бы, простой вопрос...
ледше? я не понимаю ваш французкий
Blu-ray
Ледше от слова LED? На двд дисплей побольше и информативнее, чем на катушечном магнитофоне
двд легче магнитофона, я так понял вопрос ))