Техника для дома

какой пылесос лучше? с мешком или без? и почему?

Talgatbek Bissoltan
С мешком. Проще и надёжнее.
Альмир Даминов
Лучший ответ
В каждой модели есть свои недостатки и достоинства. http://moyushhijpylesos.ru/neobxodimo-znat-o-moyushhix-pylesosax/kakoj-pylesos-luchshe-s-meshkom-ili-bez.html
С мешком лучше и надежно, но теперь дорого.
Некорректный вопрос. Пылесосы разных конструкций не хуже и не лучше друг друга. Они выполняют по разному задачи уборки и нельзя их сталкивать в прямых сравнениях - потому и существует такое количество различных моделей уборочной техники, чтобы вы могли подобрать себе оптимальный вариант...
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-pylesos?rt=6&suggest_text=Как выбрать пылесос&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=869118206149487148481649240916173
К тому же, "мешки" могут представлять из себя весьма различающиеся устройства сбора пыли, поэтому следует указать конкретные модели. К недостаткам таких пылесосов можно отнести отсутствие иногда в продаже мешков, заменить на другие бывает затруднительно...

Как всегда, философски напоминаю, что лучшего не существует. Есть подходящее. И всегда чисто не там, где убирают, а там, где не сорят ...
лучше тот который хорошо всасывает пыль
Пылесос с мешком: без потери мощности всасывания, сам мешок работает как фильтр помимо основных hepa. Мешки бывают разовые и многоразовые. Еще бумажные.

Пылесос контейнерный: меньше мощность всасывания, работают только hepa фильтры, менять надо раз в 2 месяца, в зависимости от исп. Удобен, контейнер открыл, высыпал, надо- помыл.

Бывают еще с водяным фильтром пылесосы, там есть хепа фильтр для мелкодисперсной пыли, а основная грязь остается в воде.
Мой совет- берите контейнер, 1200 ватт, и выбирайте по щеткам- турбо (для шерсти и волос), обычная, мебельная и щелевая...
Никита Войнов
Лучше будет... Хороший пылесос... Надежный пылесос, мощный пылесос, практичный пылесос и удобный пылесос... Функциональный и эргономичный... Качественный и долговременный... Поняли да? Немецкий пылесос! От ведущей фирмы по производству пылесосов - KÄRCHER... http://karchershop.kz/ ...И ваш дом будет стерильно чистый! Качество немецкое! Гарантированное!
Joakim Pereira
отличный компактный пылесос с доставкой по РФ cleanersale.bigshop.ru
веник)