Техника для дома

Вопросик 4к тв

Посматриваю тут на 4к твшки.
Улучшит ли 4к ситуацию с
не совсем комфортной работой с текстом (подключен пк к телевизору, самс смарт тв 32 фулл хд какой-то там) и не возникнет ли проблем с игрушками (со временем отклика) ?(иногда таким же образом на тв играю бф1 и фифу, на текущем тв все хорошо)
Чем различаются LG 43UH651V, самсунги UE40KU6000
и UE40KU6300? На них собственно посматриваю.
Не улучшит - практически нет контента. Более подробно http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19275-116
Александр Климович
Лучший ответ
Сергей Скрыганов Спасибо за ответ. А по контенту, несколько каналов которые смотрю, уже давно вещают 4к, ту же фифу я думаю смогу в 4к играть, если и при простом браузинге и использовании пк разницы не будет конечно же...
Лучшее враг хорошего. Всё произойдёт аналогично с компьютерным монитором - чем выше ставите разрешение экрана, а у ПК ниже, тем мельче получается текст/иконки. Но существенного объективного улучшения изображения не получается...
Покупая ТВ с экраном поддерживающим разрешение изображения в 4К, следует понимать, что сам он ничего не показывает и не улучшает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/4K_(разрешение)
Он воспроизведёт то, что к нему подключите.
Если это будет сигнал UltraHD, то увидите всё по максимуму. Но если сигнал будет с меньшим значением количества пикселей, то телевизору придётся "додумывать" не хватающих данных. И каков в реальности будет такое "растяжение" картинки, предсказать сложно - если это будет фильм с лицензионного диска, то одно, а если пиратская копия игры - другое...
То есть, работает принцип, что монитор лишь отображает сигнал, но не производит с ним дополнительных процессов.
Впрочем, дорогие серии ТВ оборудуются процессорами, которые могут "прокачать" изображение, не имеющее высоких показателей (хотя, знатоки отмечают при этом неизбежную. искусственность такой картинки). Приведённые в вопросе ТВ к таковым не относятся...

Посему, смотрите технические характеристики заинтересовавших вас моделей
https://market.yandex.ru/compare/4VV1tfqtWTaUduo1v54Dnofj3mkW?hid=90639&id=13936163&id=13882453&id=13718286
Выбирайте те, которые вам понадобятся в эксплуатации...

Но если требуется более конкретный ответ, без самостоятельного посещения магазина, где проводят сравнения ТВ, не обойтись. Вы же себе выбираете ТВ...
Можно сказать, что для "наилучшего" качества изображения, а так же избежать искажений на экране, необходимо совпадение параметрических настроек как у источника, так и у устройства отображения. То есть, хотите максимума, ищите игры в 4К.
https://yandex.ru/yandsearch?text= компьютерные игры в разрешении изображения 4К 2017&lr=213&clid=2186623
Сергей Скрыганов Не совсем понял для чего вы тут это "накапитанили". Я не говорил про смотрение телепередач на нем, суть вопроса в подключении пк с gtx1060 к телевизору конкретно уже в 4к разрешении, и на нем работе которую уже где-то тут описывал, например текста, фотошоп, премьер, ютубчик в 4к и может легкие игрушки (фифа) в 4к. В общем если вы сразу вопроса не поняли и уготовили для меня такой длиннопост, спасибо, дальше можете не отвечать.