Техника для дома

Стоит ли купить новый телевизор или взять бу на 2 тыс дешевле?

Ну, если ТВ год назад купили, заведомо исправен и он тогда стоил 6 000 рублей...

Есть простой метод выяснения выгодности покупки - сразу после покупки нового изделия, например, вы передумали и захотите тут же продать, его цена падает сразу на 10-15%. От 20 000 это будет 17 000. Если у вас такая же ситуация, то можно попробовать и сэкономить...
Но в остальных случаях следует смотреть в глаза продавца - не "кота ли в мешке" продаёт?
Через пару лет цена падает почти вполовину от магазинной. Особенно, если это "простая" модель

На мой опыт, указанная скидка цены за риск попасть на ремонт слишком мала...
Ведь гарантий вам бывший владелец не даст. А магазин - обязан.
Владимир Скорик
Лучший ответ
Б. у. насколько? Два дня? Может, им по кредиту нужен возврат.
Сергей Зятчин
из-за 2 000 проблем лишних? да ты что!!!
Болат Турлыбек
А это, как повезет....
Скупой платит дважды, тупой трижды
новый!
нет
Новый уже берите и гарантию получите на год от магазина
Артем Греб
Только если новый стоит 2100
Виталя Хван
б\у сейчас за 1 тыс продают
Manuk Melkonyan
Новое всегда лучше)
новый вернуть сможешь по гарантии. БУ это лотерея
Артём Астафьев
Не советую покупать технику бу. Я покупаю только новую, коплю и покупаю.
во первых какие характеристики у телевизора, сколько времени БУ? Какой производитель? Если нового поколения, то 2 тысячи вам экономии не сыграют, желательно купить новый . А если функции смарт, допустим, порты дополнительные не нужны, тогда можно и дешевле подыскать. Опять же - от какой суммы вы отталкиваетесь