Техника для дома

Какие наушники выбрать shure se215, pioneer dje1500 или sony xba a1ap? Любитель басса

Temirxan Saparov
Ответ на ваш вопрос будет зависеть от того, какой звуковой формат вы предпочитаете и на чем собираетесь слушать.
"Шурики" более чувствительны к качественным источникам, Сони - более универсальны.
Tiom Petrosov
Лучший ответ
и нафига они в такую цену. купи сони рублей за восемьсот
Apple Service
"Любитель баса", вы должны приложить определённые усилия, чтобы бас услышать, он должен реально иметься в записи - если у вас 1000 треков на сотовом телефоне в пережатом mp3, то не только низких, но высоких частот не услышите, т. к. именно они обрезаются аудиопиратами, как "лишние", чтобы уместить побольше музыки в небольшой файл. Для "хорошей" музыки необходимо использовать файлы исполненные в технологиях сжатия lossless/без потери исходных данных.
Так же оказывает влияние на качество звука усилительная часть воспроизводящего устройства - в недорогих изделиях так вообще копеечные комплектующие, которым совсем не до Hi-Fi: не хрипело бы и то, хорошо...
Кроме того, не всем жанрам музыки полезно подчёркивание нижнего спектра. Симфонической, например, так вообще противопоказаны "отклонения" от прямой АЧХ. Впрочем, вряд ли вы станете (пока во всяком случае) слушать классические произведения..

Если нет возможности самому проверить качество/звук наушников, тогда придётся изучать отзывы на модели и сравнивать их параметры
https://market.yandex.ru/compare/3zshHMmhPJytr88XBMLdJB4shZYZ?hid=90555&id=11904921&id=10752433&id=7714585
Из него видно, что самые дорогие shure имеют не такую низкую частоту воспроизведения баса, как у конкурентов (хотя, к этому можно отнестись с безразличием - ниже 25-20 герц вы вряд ли что расслышите). Зато у них повышенная защита от внешнего шума (хорошо для поездок в метро).
Sony использует по два драйвера в каждом динамике. Это теоретически позволит получить более "чистый" звук. Плюс имеется микрофон (не нужно выдёргивать наушники, чтобы разговаривать по телефону).
Ну и выбирайте Pioneer. У них имеется переходник 6.3 мм в комплекте (можно к"взрослому" усилителю подключаться). А так же, его тканевая оплетка проводов продлевает срок службы наушников. Какой смысл в "хороших" наушниках, если оторвёте кабель в первый же день?

И ещё. Носить наушники на оживлённой улице или переходить пути железной дороги, следует с осторожностью - громкая музыка, вкупе с отвлекающим внимание при просмотре смартфона, могут не позволить услышать предупреждающие сигналы транспорта!
Юрий Карпенко соглашусь, я на смарте слушаю музон в не особо то громких наушниках, но подбираю басовые треки переделанные, и звучит не хуже клуба у колонки) плюс ещё плеер скачал где есть хорошие настройки аудио и эквалайзер, при котором я повысил басы))))
Данил Шахматов Я бы взял сони, но там кабель не сменный, а в других сменный . Мне это нравится . Просто раньше у меня были marshall mode eq и они меня полностью устраивали, но провод испортился спустя год, поэтому хочу наушники со съёмным поводом
Sennheiser IE 4
сенхайзер если с финансами проблем особых нету
Galim Baymurzaev