Техника для дома

Какие существуют кофеварки на 1-2 чашки, желательно для молотого кофе?

Гейзерные, рожковые, капельные, электрические турки.
С бюджетом определитесь и выбирайте.
Александр Иминов
Лучший ответ
Вы про обычные турки/джезвы/гейзерные кофеварки или электрические устройства для заварки кофе? И они вам маленькие по объёму нужны или которые сразу на две чашки разливают?

Не имеет значения, каким способом приготавливаете напиток. Принцип один - горячая (но не кипящая) вода "ошпаривает" порошок, намолоченный из зёрен быстро (чай, например, наоборот, необходимо долго "настаивать") высвобождает из него вещества, за которые так ценят этот напиток кофеманы. Поэтому настоящие ценители игнорируют другие механические способы кроме ручного, когда возможно ювелирно управлять процессом готовки кофе...
https://market.yandex.ru/catalog/55132/list?hid=90703&track=pieces&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1
Доверять готовку кофе стоит тем устройствам, механически выполняющие работу за вас, которые раскрывают те достоинства напитка, которым вы отдаёте больше предпочтений.
Например, капельная позволяет получить более насыщенный вкус, зато гейзерная не заставит вас томиться в ожидании порции...

Но, на самом деле, вкус определяет совсем не кофеварки (во всяком случае, она не главная), а сорт кофе, качество его обжарки (самое лучшее, если это сделали там же, где собрали и сушили), степень помола ("твёрдый" порошок, мука и воздушная пудра, все имеют разную степень "отдачи" вкуса) и срок хранения - в герметично закрытом сосуде храниться должен не больше полугода. А в обычной банке - несколько дней...
Вот почему покупать растворимый кофе (конечно, "правильных" марок) для "простого" кофемана и проще и выгоднее - вкус не сильно будет отличаться от того, что готовят бариста в кофейнях.
Ну а если хочется точно такого-же, тогда придётся приобретать кофемашину...
https://market.yandex.ru/articles/kofemashiny-i-kofevarki-kak-vybrat?rt=6&suggest_text=Кофемашины и кофеварки: как выбрать&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=840753479149838712901077979195283
Роман Глушак
Таких множество кофеварок, если зайдете http://www.opt-tut.ru в магазин бытовой техники, то сразу найдете отличии, по информации можно понять будет, что именно вы хотите и тогда все будет, как вы задавали в поисковике. Кофеварки сейчас особо не дорогие, по этому их каждый может позволить себе купить.