Техника для дома

Оцените телевизор, думаю о покупке данного телевизора, стоит примерно 30 тыс.

www. sharp. eu/av/ru/product/8470-2/43-2/lc-43cuf8472es вот собсна сам телевизор
лучше самсунг или сони
Рябов Владимир
Лучший ответ
Телевизоры от Sharp,уже не те! Вы их каждую неделю покупайте что ли ?
LCD телевизоры Sharp (FAQ на 1 - 4 страницах) (часть 8) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22027-76
Самостоятельно сходить в магазин и самому протестировать, чтобы понять, "ваш" этот ТВ или нет.
Собственно, в этой связи, какой смысл нам оценивать, если этот ТВ себе не покупаем? А вот, что нужно вам от телеприёмника, мы не знаем...
Судя по параметрам, это вполне "упакованная" модель - что называется, "полный фарш" (кроме 3D). Самая "вкусная", full PiP - 2 независимых TV-тюнера, которые позволят смотреть параллельно с основным в дополнительном окошке соседний телеканал. Распробуете - спасибо скажете ;) Традиционно у высоких серий этой марки картинка с повышенным уровнем контрастности - "глубина" изображения ...
https://market.yandex.ru/product/1718555532/spec?track=tabs
Но и цену просят за это выше, чем у "народных" марок...

Что касается "страны сборки", то действительно, некоторые модели ТВ от Sharp собирают в российском Калининграде. Там же, кстати, собирали и Philips и Sony...
В общем, нынче "статус бренда" не панацея от брака... Но, конечно, не в каждом пятом ТВ от "крутой" марки будут отказы быстро проявляться - "положение японского производителя" (хоть и бывшего) всё-таки всё ещё обязывает.

Кстати, японцы, после поправки своего финансового положения, после продажи своего имени китайским Foxconn и Hisense, теперь желают "вернуть всё в зад" - беспокоясь о потере авторитета, предлагают не снижать уровень былого качества бренда, либо продать обратно торговую марку, а если не согласятся, делать приставку к названию, что это "реплика". То есть подделка...
http://www.ixbt.com/news/2017/06/12/sharp-pytaetsja-otobrat-u-kitajcev-svoju-torgovuju-marku.html
Пнди Шилка
Да по фигу, у меня вообще складывается ощущение, что их все делают на одном заводе, и я точно знаю, что 4К тебе в ближайшие лет 5 не пригодиться, но подкупает акустика harman/kardon - это одна из самых лучших компаний США производящие акустические динамики :)))
Гало Аргынтинец 4К сейчас у НТВ+ в базовом - 2 канала кажет, у Триколор-ТВ 3 канала за 1200 в год
Хороший телевизор, но 4К кажется излишеством бесполезным, но дорогим)))
Виктор Козин