Техника для дома
Существуют ли телевизоры LG корейской сборки?
Подскажите кто знает, существуют ли телевизоры LG корейской сборки? В одно интернет-магазине мне сказали что такая сборка бывает, а в другом - что такого не может быть и это просто переклеивают наклейки, с/н и т. д. для большей стоимости. Или просто такой сборки не может быть для нашей страны. Я с Украины. Спасибо.
Конечно.. но они продаются на Родине сборки
Да, существует. Данное изделие изготавливается для внутреннего рынка.
Что такое «серый» товар? Под «серым» товаром обычно подразумевают продукцию, ввезенную в страну нелегально. http://www.akit.ru/counterfeit/
Смотрю, тема эта (выдавать выдумку за действительность) сейчас весьма популярна в-на Украине: не обманешь - не продашь...
http://www.megadom.biz/korejskaya-sborka-tv/
"-Ты суслика видишь?
-Нет.
-Вот и я не вижу... А они есть!"
Этот диалог из сатирического фильма "ДМБ", хорошо иллюстрирует мнение многих "простых" пользователей, что "ихнее" всегда лучше "нашего".
Когда-то это утверждение было справедливо - импортируемые из-за границы товары (почти) всегда были лучше советских. А сейчас, когда местное производство в странах, где продают изделия разных фирм, стало "отвёрточным", т. е. из деталей "материнской" компании собирают устройства, которые здесь же и продаются.
Говоря проще, сейчас не выгодно делать телевизоры не только в Южной Корее, но и в Китае - перевозка через два континента слишком дорогая...
Да особо не горюйте - зачем вам ТВ с корейскими (ну, в крайнем случае, с английскими) надписями? А без понятной инструкции, разобраться со сложными современными ТВ "простому" покупателю не разобраться...
Собственно, вполне возможно, что даже собираемые в Корее бюджетные ТВ будут из китайских деталей...

"-Ты суслика видишь?
-Нет.
-Вот и я не вижу... А они есть!"

на Украине есть свой сайт лж и контактный номер телефона, у нас теперь тоже нет лж корейской сборки (но есть заводы, где всё и собирают - с нуля)
б/у телевизоры 90-годов были из Корейской сборки
Раньше такое было на некоторых моделях, теперь только на одной. Она имеет диагональ в 105 дюймов. Судя по всему другим они не доверяют сборку такой большой диагонали.