Техника для дома

Друзья-аудиофилы , -хороший ли это аппарат по звуку (sony f435r) в сравнении с современными усилками за 20 тыс. р.?

аппарат 93-94 г. г... можно ли такой брать с рук? реально ли в случае поломки отремонтировать в радио мастерской? и вообще, часто он будет ломаться? у меня CD player Yamaha cd-s300, акустика Magnat vector 203.вот ищу усилитель нормальный, чтобы в связке с этими аппаратами слушать..
качество в те времена было полюбому лучше-он явно не китайский
а вот по ремонту...
Сраждин Матаев
Лучший ответ
Что именно вкладываете в понятие "хороший звук"? Если речь не про "гиперреалистичную, почти осязаемую звуковую картину, которая доcтупна исключительно на аппаратуре класса "высший" Hi-Fi или Hi-End", тогда спокойно используйте возможности "обычного" Hi-Fi, вполне доступного "простому" меломану, который уже вырос из "детских штанишек" компьютерной акустики...
Разница в звучании разных компонентов от разных фирм, часто несколько условна - "нетренированное" ухо впервые слушающего такие тракты, может даже не понять, "что лучше".
Это примерно как перейти из столовой Общепита в ресторан "высокой" кухни - в первом всё хорошо, что не испорчено экономией на продуктах и поварах, а во втором необходимо смаковать каждое блюдо, чтобы "раскрыть вкус" и оправдать потраченные средства на изысканных яства...
Более подробно про такие темы можно узнать на профильных сайтах, посвящаемых "звуку Hi-Fi"...

Но сказать хотел не только об аппарате, а о покупке техники с рук. Смотреть следует не столько на изделие, сколько в глаза продавца - не кота ли в мешке продаёт: 20 лет для электроники весьма немало - даже если всё это время аппарат не доставали из упаковки (кстати, подобные "со склада" старые усилители могут быть ещё хуже, чем "поюзанные" владельцем) - электролиты наверняка весьма потеряли свои свойства и транзисторы могут "вдруг захрипеть"... В общем, диагностировать/проверять надо перед покупкой
Хорошие продавцы честно предупреждают о недостатках
http://rt22.ru/viewtopic.php?f=1&t=56690
http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=7063

Отремонтировать возможно всё. Только следует перед этим выяснить, как далеко сможете зайти в тратах, чтобы "сделать, как было"?
Даже если оригинальных "запчастей" не найдётся, профессиональный радиомеханик сможет подобрать аналогичные компоненты. Вопрос, во что это обойдётся, остаётся открытым.

А так, это был крепкий середнячок. Ширпотреб "настоящей Японии"
Жанат Галиев
Абдилазиз Эшимбаев Проблемный аппарат не новый, бу с рук брать не советую!!!