SONY HCD-SHAKE-X30HN или Sony Shake-X10D.
Для небольшой квартиры. Слушать качественно и громко музыку по Bluetooth с телефона, просматривать фильмы, ну и "радовать" соседей.
Хочется качественный звук не только при громком прослушивании, но и при низкой громкости.
Буду рад и другим вариантам. Сумма покупки ~33 тысячи рублей.
Техника для дома
Помогите пожалуйста выбрать аудиосистему
Я слышал, как "30" муз. центр играет. Я за него. Деревянные колонки, ресивер - идеальный вариант.
у меня сони старый mhc rg 220
более чем устраивает. если контора не испортилась то можно брать Sony Shake
Ержан Жунусов
сейчас-то сборка в России.
Слушать качественно на данных музыкальных центрах и тем более по Bluetooth это бред.
Ержан Жунусов
какую альтернативу можешь предложить?
Чем же мы сможем помочь? Ведь, насколько понятно, хотите систему, которая "Dolbit Normalno" - "чтобы басы в грудь били". Ну так и покупайте эти "бумбоксы", которые именно на "звук как в дискотеке" и разрабатывались.
Разница между указанными моделями выяснить сложно - практически никаких технических данных в паспортах у них не приводится. Да это особо и не требуется - там применяется усилитель класса D, который имеет только одно достоинство - очень громко может звучать. Собственно, для "техно" или "рока" то, что нужно. "Нюансировка" важна для "акустической" музыки. Если вы воспринимаете музыку, исполняемую на "живых" инструментах (играющих без электричества), а если ещё "круче", концерты классической музыки способны слушать, тогда вам необходим компонентный Hi-Fi.
Довольно долго объяснять подзабытое нынче определение High Fidelity (Хай Фай). Если совсем упрощённо, это высокая верность/точность. В данном случае, это высокое разрешение звуковых данных. То есть, слуху будет доступно больше деталей. Именно эти самые детали не слышны в дискотечном грохоте из-за преобладания басов. А здесь, года звук тихий, но очень чёткий и вы можете распознать, не только исполнителя, но и где на сцене он стоит и даже, какое настроение у него было во время записи...
Потому, чтобы не перегружать мозг "непосвящённым", могу предложить послушать МЦ от Denon
https://market.yandex.ru/catalog/56158/list?hid=90544&glfilter=7893318:152838&glfilter=8246944:12103508&onstock=1&local-offers-first=0&priceto=29000&pricefrom=25000&how=quality
(увы, на сегодня почти все остальные легендарные бренды перестали делать что-то подобное, т. к. поголовное увлечение прослушиванием сетевого контента, сделало экономически нерентабельным выпуск CD-дисков...
Андрей Белов
есть 41 денон в наличии дома, очень хороший звук, плюсую с рекомендацией, а такие сони.... они скорее для вечеринок в поле, ибо в обычной квартире никто не даст слушать громко, да и качество сильно сомневаюсь что будет достойным, для электронки оно может и норм, но не более того.
Первый вариант.
бери 2.1
Ержан Жунусов
SONY HCD-SHAKE-X30HN и Sony Shake-X10D являются Hi-Fi. По поводу техпаспорта на изделия - согласен. Поэтому и задаю тут вопрос, что может есть люди которые могут помочь.
Ержан Жунусов
Sony SHAKE-66D уже не найти в продаже. Вот вместо них как раз и вышли SONY HCD-SHAKE-X3 и Sony Shake-X1xD
Совет:
Sony Shake-X10D.
А говорили денюхнет - вон какие бабосы вбухивают в безделушки.
сколько людей столько мнений, а теперь совет: Самая качественная аппаратура это Катушечный магнитофон+усилитель+пассивные колонки 2.0(а не 2.1 или 5.1...х. 1).Качественный звук передаётся только по проводам, а не по воздуху... Звук -Стерео или Квадрофонический, для восприятия человеческим ухом (их два). Сабвуфер бьёт не в грудь а в пол, чтоб ты знал и создаёт иллюзию обмана, а не звука... Тут много ещё можно написать, но долго.
Ержан Жунусов
конкретный вариант приведёшь? Чтобы "Катушечный магнитофон+усилитель+пассивные колонки" были в сборке до 33К рублей
Юрий Чабанов
каждый выбирает по себе, конкретно ничего сказать не могу. Своё:Пионер- 1020,усь-пионер-502,акустика С-90,меня устраивает.
Bluetuth не справляется с потоком, прерывается, качества не будет. WiFi или кабель.
Вторая
никогда не любил систему 2.0 т. к. у них бассы в душу не лезут. Отдельно басовик лучше
Ержан Жунусов
какой вариант можешь предложить за 33-34К рублей?
Сергей Григоров
это смотря какие колонки. хорошим колонкам саб не нужен
А разве выбирают не включив и не послушав я думал на качество звука выбирают а не сравнивая модели
Ержан Жунусов
Спрашиваю потому что тут могут быть например продавцы данной техники, которые каждый день имеют дело с ней. Понятное дело что при выборе Я прослушаю. Но если нет ярко-выраженного различия, как тогда понять?
x30 не читает WAV формат аудио, а x10 читает (без потери качества звука)
Есен Акитбаев
с чего ты взял что x30d не читает?