Техника для дома

Какой взять трехступенчатый фильтр для воды "под мойку"?

У меня прибор показывает воду из крана 194 ppm(жесткая вода 100-200ppm).какой взять фильтр (стандартный или уже для жесткой воды с умягчением?
у нас гейзер, с обратным осмосом. много смотрели и читали об этом и решили что обратный осмос обязателен. лет 12 назад купили его трехступенчатый с минерализатором. меняли фильтра регулярно, но где то пол года назад поменяли на новый ( почему то пошел запах из крана канализационный) взяли такой же фирмы но без минерализатора. решили что это бесполезная вещь. сейчас много рекламы аквафора, но мужу сказали покупай гейзер, он питерский и разработан именно под нашу российскую воду. ну он на этом климанул, что только его нам надо. а я думаю у нас такая большая страна, что под какую то конкретную воду разработать фильтр сложно. если только не имелось ввиду что у нас она ужасная из крана идет) думаю без разницы аквафор или гейзер, главное какие там изначально фильтра стоят. удачи вам в выборе!
Расул *
Лучший ответ
Все ионообменные картриджи придётся регенерировать пару раз в месяц, проходили. Год промучился и поставил себе "Аквафор DWM-101 Морион". Если перед ней поставить механику, то проходит очень долго.
Недавно искал трехступенчатый фильтр, долго не мог найти где купить, город маленький, нигде не продается, спросил у знакомого, он брал на этом сайте https://polyfacture.ru/ решил и я взять, цена понравилась и доставка быстрая!
Присмотритесь к фильтру "Водный Доктор" ВД-ТМ 205 Люкс Fe2, у него целых 15 ступеней очистки. Этот фильтр идеально очищает воду, даже вирусы и бактерии удаляет на 100%. Он будет в разы эффективнее трехступенчатых фильтров.
Сам лично заказывал на сайте https://filtruem.ru/ . Фильтром остался доволен, при должном обслуживании, отслужит долго . Обратитесь в поддержку на сайте, они вас проконсультируют .
я купил с этого сайта https://filtruem.ru/search/ цены вроде норм ели че там спроси у продавцов посоветуют у меня уже какой год работает
Вам нужен фильтр для умягчения воды, такой картридж в нём - ионообменная смола. Остальные картриджи в нём - полипропиленовый картридж (механическая очистка) и спрессованный кокосовый уголь. Вот ссылка для заказа такого фильтра: http://mosakvamarket.ru/3584-sistema-ochistki-vody-trio-pu905s3-wf14-pr-e.html