Как бы, найти сейчас в России в официальной продаже ТВ, сделанный в Южной Корее, весьма проблематично - уже лет 10, как практически все модели собираются здесь же, в поселке Дорохово, рузского района Подмосковья...
Все телевизоры, предназначенные для продажи в РФ, имеют настройках Settings список стран, в который входят СНГ и европейские страны. Выбрав одну из них, владелец телевизора, находясь в одной из них, получает возможность подключения к местным сервисам, имеющие разные технические особенности.
Но разделение на континентальные регионы применяется в цифровом кодировании видеоконтента (DVD/Blu-ray дисках). То есть, фильмы, предназначенные для продажи в Африке, невозможно будет смотреть на "американских" или "азиатских" устройствах воспроизведения. Называется это региональным зонированием.
Поэтому, уточните номер вашего ТВ (она совершенно стандартная и не должна отличаться от таки же подобных)
А вот для украинского рынка подделки телевизоров "made in Korea", похоже уже не редкость
webos-forums.ru/post56958.html
Если, всё-таки, речь про смену страны на нужную и по каким-то причинам сделать стандартным способом не получается, пробуйте опыт "знатоков"
https://androidp1.ru/smena-regiona-v-smarttv-ot-lg/
webos-forums.ru/post25986.html
Следует учитывать, что любые манипуляции с ПО электроники, которые не были предусмотрены разработчиками, могут нанести ущерб электронике, который производитель не станет устранять по гарантийным обязательствам.
Возможно, что более правильно будет купить медиаплеер с функцией smart TV
https://market.yandex.ru/catalog/54775/list?text=smart tv приставка&cvredirect=3&glfilter=7893318:9275807&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality
Техника для дома
На телевизоре LG UJ651V стоит регион Африка - как поменять на Россию? Производство Корея.
Ansat A.
Вопрос в принципе уже решен через инженерное меню телевизора, на ваш ответ самый адекватный )
сбросить настройки на заводские. потом когда включится выбрать что надо
2 вещи надо
1 пульт
2 инструкция
1 пульт
2 инструкция
Кстати, слышал, что в африканских версиях в плане скринсейвера по умолчанию чередуют пейзажи Центральной Африки и Антарктиды
Ansat A.
В моем случае Российские пейзажи тоже присутствуют, в частности Питерские )