Техника для дома
Что лучше термокружка или термос ?
Рекомендую лучше термокружку. Есть некоторые модели, которые держат до 10 часов горячее. Например здесь https://www.loftshop.com.ua/termoposuda/termokruzhki.html или здесь https://termokruzhki.com.ua/
Александр Бабичев
Спасибо!
У термокружки, всего лишь 2 стенки, а между ними обычный воздух. Попить чайку на морозе - достаточно, а что то в ней хранить - остынет за пол часа.
Термос держит тепло гораздо дольше, до 12 часов.
термос
Кружка маленькая, значит будет быстро остывать
термос. при чём термос не для напитков, а для еды. потому что в нем и напитки можно.
термос
смотря какая цель, если для работы на стол поставить и потягивать во время работы горячего чайку, то - кружка, а если у вас работа связанная с перездами и в течение дня негде подогреть и налить чай, то термос, в который умещается напиток или еда в большом объеме -самый верный вариант
Зависит от цели использования: если налить кофе\чай и сидя у компа раз в минут 10 делать глоток -то кружка, если ехать куда и для "пожрать" с собой - то термос.
термос железный
Мил человек, скажите пожалуйста, Вам для чего?
В офисе чай попить, или в дальнюю дорогу кофе взять на пятерых?
Для первого лучше термокружка, для второго термос.
Имейте в виду, чем больше объем термоса, тем больше сохраняет тепло. У одной и той же модели термоса, одного и того же производителя выиграет по продолжительности удерживания тепла термос с большим объемом. Например в термосе объемом 0,5 вода остынет до определенной температуры через 8 часов. В термосе объемом 1,5 литра через 24 часа. А модель и производитель термоса будет один и тот же.
Термокружку выбирайте, чтобы внутри стенки тоже были из нержавейки. И открыв крышку понюхайте, чтобы запаха постороннего не было - может со временем и не выветрится... (
Приятного чаепития ;-)
Алексей Дрозд
Еще кружку с собой в рюкзаке, или сумки не поносишь - прольется.
Есть средний вариант термос-фляга. Объем обычно около полулитра. Из нее можно и в кружку налить и прямо из горлышка пить удобно - специальный "носик".
Например термо-фляга THERMOS JNL-502-SBR 0.5L
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/termosy_i_termokruzhki-c247/thermos/termos_thermos_jnl_502_sbr_0.5l_thermos_935076-1205369.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=43&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC10YDQvNC-0YEgVEhFUk1PUyBKTkwtNTAyLVNCUiAwLjVMO2RmYXFvRUhsbGY3VVFrSzNORWVYcGc7&frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=236481713031240172300001
Термос, он вместительней