Техника для дома
Какой газовый котел лучше?
Vaillant, Buderus, Protherm, Baxi .
Роман .
И какой лучше?
Газовый (ШУТКА)
Конечно подвесные газовые котлы лучше. Они более компактны и могут использоваться дажеив квартирах. Напольные котлы обычно используются в мини котельных для отопления частного дома ( тип котлов, например аогв ). Они громоздкие и обычно одноконтурные, т. е не предназначены для подогрева проточной воды. А подвесные лучше выбрать двухконтурный в кранах всегда будет горячая вода. Но решать конечно вам.
Роман .
Много букв, а смысла нет. Ответа не получил (((
Который подходит к вашей воде.
Роман .
Вода какое отношение имеет к выбору котла?
Если брать хороший качественный котел, то лучше думаю Vaillant, у нас уже более 10 лет стоит и не было еще никаких проблем, главное вовремя проводить обслуживание.. Ну и главный критерий это бюджет.. Можете посмотреть каталог и подобрать на сумму на которую рассчитываете http://dompechei.ru/gazovye-kotli
Можно найти котел российского производства, который будет не таким дорогим и в то же время хорошего качества. Могу оставить контакты магазина - https://kotel-zota.ru
Надо подбирать по характеристикам, исходя из ваших требований (количество точек, расход, давление, необходимость подключения системы очистки воды, насосов, датчиков температуры, и т. д.)
Роман .
Причём здесь параметры? Бред какой выбрать?
Если хотите хороший, надежный котел, тогда нужно брать Немецкий! Мы себе брали котел фирмы Vaillant. Я так поискал информацию в интернете про эту фирму, все хвалят, говорят котел хороший, работает без перебоев, вот и я решил его купить. Брал вот здесь http://www.otoplenie-kaluga.ru/nastenniy-gas-kotel/vaillant/ Насчет монтажа и доставки не переживайте, они привезут и все сделают. Ну вот уже год у нас котел стоит, пока все нормально.
Классические газовые котлы отопления (с закрытой или открытой камерой сгорания) имеют реальный коэффициент полезного действия (КПД) в диапазоне от 86% до 88%. Как правило, такие котлы используются в системах с радиаторным отоплением или комбинируемом отоплении (радиаторы и водяной теплый пол).
К лучшим по своим характеристикам и показателям надежности котлам можно отнести такие модели:
Baxi MAIN, ECO FOUR, ECO 4s, ECO NOVA, LUNA, DUO TEC, SLIM
Buderus Logomax
De Dietrich MS 24, Zena Plus, DTG, GT
Protherm Волк, Ягуар, Гепард, Пантера, Бизон, Медведь
Kiturami Twin Alpha, TGB, KSG, World
Viessmann Vitopend, Vitogas, Vitorond
Navien Deluxe, ATMO, SMART TOK
Wolf FGG, CGC, CGU
В любом случае, чтобы подобрать для Вашего дома лучший котел отопления, мы будем отталкиваться от теплотехнических расчетов помещений, индивидуальных особенностей проектируемой системы отопления, Ваших пожеланий и бюджета.
Более современные газовые котлы представлены моделями, использующими для получения тепла помимо сгорания газа еще и сопутствующий процесс образования конденсата. Такие отопительные котлы называются конденсационными. Их отличает более высокий КПД – до 98% и, следовательно, и более экономичный расход газа на отопление.
Такие котлы лучше всего показывают свою эффективность в системах отопления, работающих на низких температурах (без радиаторов, только с водяным теплым полом), помогая достигать значительной экономии газа. Конденсационные газовые котлы стоят дороже классических моделей, но при правильном использовании и грамотной установке в системе отопления окупаются за первые несколько лет эксплуатации.
К лучшим газовым конденсационным котлам можно отнести модели:
BAXI DUO-TEC, LUNA, NUVOLA, POWER
Buderus Logamax
Protherm Рысь
Viessman Vitodens
Wolf CGB
(с) amikta.ru/otoplenie/luchsie-kotly-otopleniya/
Buderus Logomax
De Dietrich MS 24, Zena Plus, DTG, GT
Kiturami Twin Alpha, TGB, KSG, World
Viessmann Vitopend, Vitogas, Vitorond
Navien Deluxe, ATMO, SMART TOK
Wolf FGG, CGC, CGU
BAXI DUO-TEC, LUNA, NUVOLA, POWER
Buderus Logamax
Protherm Рысь
Viessman Vitodens
Wolf CGB
Мне кажется нужно покупать котел проверенной фирмы (и не нашей а лучше Европейской) Лучше один раз денег отвалить и потом пользоваться лет 10