Техника для дома

Вернуть товар в магазин

Купил в магазине электрочайник. Принёс домой, все работает, но от него дико несёт пластмассой. Я могу его сдать обратно в магазин?
Конечно. Только если маленький магазинишко то будут проблемы. Приди кипиш подними.. сертификат потребуй..
Voldoo Cigrin
Лучший ответ
Да, если у продавца нет насморка
Попробуйте традиционные меры по удалению остаточного запаха
https://www.kakprosto.ru/kak-71804-kak-izbavitsya-ot-zapaha-plastmassy-v-chaynike
Если не это помогает, обращайтесь с Заявлением на имя директора магазина, о невозможности использования изделия.
Вам могут сказать, что оно в исправном виде возврату и обмену не подлежит, на основании "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества" пункт 11.
http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html

Тогда вторым Заявлением требуйте назначения товарно-технической экспертизы, чтобы выяснить допустимый уровень выделений.
Но, скорее всего, это ничего не даст - напрямую вредности для здоровья не несёт, поэтому будет изделие признанно "ограниченно годным к эксплуатации"...
Можно поскандалить, конечно, чтобы вернули небольшую сумму. Но лучше добавить денег и требовать обменять на более дорогой и, следовательно, более качественный электрочайник

https://market.yandex.ru/catalog/54967/list?hid=90586&local-offers-first=0&how=quality
Ден .
Круто вы попали, врагу не пожелаешь
Karimzhan Zhugralin
Конечно же можно и даже нужно . Отравитесь, если будете пить эту воду .
Пати @ Я
Здравствуйте, Владимир!

Если Вы приобрели товар надлежащего качества, но он Вам не подошел, то Вы можете обменять его на аналогичный товар, устраивающий Вас в течение 14 дней, не считая дня покупки.
Обмен товара проводится, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы и фабричные ярлыки.
Для обмена или возврата товара Вам нужно представить продавцу товарный или кассовый чек. Если у Вас нет товарного или кассового чека, Вы можете представить иной, подтверждающий оплату товара документ или сослаться на свидетельские показания.

Подробная инструкция о возврате или обмене товара указана по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-dengi/kak-vernut-ili-obmenyat-tovar-v-magazine/.

Рада помочь!
с чеком, в течении 2 недель после покупки - полный возврат денег, при сохранении товарного вида изделия