Техника для дома
Как прочистить ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ засор в ванной? Моешь руки раковине, а вода приходит и не уходит в ванную.
тросом. из кухни всю магистраль
Тросом. Самый эффективный метод.
Трос, средства от засоров не помогут. Для промывки нужен обычный кислородный шланг, длиною чуть больше трубы. Труба заилилась песком. Промывку нужно начинать с самого конца. То есть на кухне. Подключите шланг к смесителю с помощью переходника и хомута. Дальше всё просто.

Потхан от фирмы Баги Вам в помощь. Но он 500-600р с новым курсом стоит ( не на раз хватит почистить) . Есть подобные средства уникум, но они чуть меньше работают, зато дешевле ( и тоже Израиль производит) https://www.youtube.com/watch?v=Qdyb-8bMFug
при точно же такой ситуации мне помог Тирет турбо. Наливал и в раковину, и в ванную. Использую для этого пластиковые 250 мл стаканы, ими отмеряю нужное количество и этот же стаканчик использую как крышу - закрываю дырку чтобы не воняло. Ждал 30 минут, 5-ти минут мало, и надо налить столько, чтобы гель попал в основную трубу, которая присоединена к канализационному стояку. Засор именно в ней. С первого раза не получилось, мало налил в слив ванной, со второй попытки я налил в два раза больше и засор растворился. Если Тирет не помог, надо вызывать сантезника (или самим купить) с тросом для прочистки засоров.
стакан соды в слив
залить 150 грамм уксуса
сантехнический трос в помощь, самое верное средство!
Тросом протыкать. Мне пришлось разбирать пластиковые трубы под ванной, чтобы просунуть трос.
Как вариант.... не факт что что-то не поломается... в смысле дальше, в трубах...
1. Берется шланг (1 шт) так чтобы хватало от крана до стока воды в ванной, желательно чтобы он плотно сел на кран, если не получиться - обматываем тряпками (или скотчем, как американцы )))
2. 1 конец шланга на кран - 2-й в сток, обматываем тряпками и чем угодно для уплотнения, нужно добиться чтобы в течение минут 2-3 эту конструкцию не вышибло.
3. удерживаем оба конца шланга там где примотано, не позволяем воде просачиваться сквозь плохо закрученные концы и открываем напор с воды по максмуму.
4. Если в течение 2-3 минут из стен не ударил фонтан воды, закрываем кран и со спокойной совестью идем отдыхать...
2-4 ложки соды туда прям внутрь, подождать минут 20 потом смыть
Может быть кусок мыло застряли. У нас так было, но мы открыли и помыли трубу.
А так в магазина много средств. Тоже самое порошок мистер мускул.
стакан соды в сливзалить 150 грамм уксуса
Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться за решением вопроса на сайт: https://polyfacture.ru