Техника для дома

Способы крепления телевизора на стену

просто с наклоном, жёсткое
с одним или двумя коленами, положение регулируется по наклону и повороту от стены

лично у меня регулируется по наклону и повороту к стене,
можно повернуть на 70 градусов,
на 90 не идёт, так как слишком большой, 55 дюймов,
самсунговский, лёгкий, килограмм 30
Иван Иванов
Лучший ответ
смотря какая стена. если кирпич или бетон то лучше на анкеры
Саша Устинов
Молоток, гвозди
саморезом насквозь
Дима Фёдоров
Прямо так и напишите в поисковой строке
https://yandex.ru/search/?text=варианты крепления для жк телевизора на стену&lr=213&clid=2186623

Мы не можем привести вам все способы крепления ТВ на стену. Здесь для этого мало места, т. к. на сегодня технологий и материалов больше, чем достаточно. К тому же, этого и не нужно делать - к каждому ТВ прилагается инструкция, в которой имеются указания и рекомендации по его размещению. В настенном варианте это будет кронштейн (от самого простого, "на крючок", до сложных наклонно-поворотных систем, иногда моторизованных). В той же инструкции указан стандарт VESA (расстояния между винтами крепления в корпусе ТВ). В настольном варианте всё просто - на подставке размещаете на любой прочной горизонтальной поверхности. Сзади корпуса необходимо использовать страховочный трос-ремень, который убережёт плоский ТВ от падения...

Отдельно следует сказать про стены. Они могут быть самых разных конструкций и отделок. От крепкого бетона, до "сыпучего" гипсокартона. В зависимости от их типа, выбирается конструкция и методика крепления. В некоторых случаях даже на потолке целесообразнее закрепиться.
В любом случае, перед выбором крепления и тем более работой, необходимо изучить особенности - часто после навески ТВ на стену, чрезвычайно сложно подключать к нему кабель антенны, флешки и ТВ-приставки...
Если совсем нет "трудового" опыта, лучше пригласить специалиста-монтажника. Тем более, что в инструкции прямо так и пишут - "производите монтаж ТВ вдвоём с помощником" (если неаккуратно нажать на экран пальцами, то можно повредить LCD-матрицу.)...
Игорь Ларионов
Как не вешай --всё равно когда то оторвётся и шлёпнется, и вдребезги. Знаю случаи.
Н. Улитин
Николай Лысиков оторвётся и шлёпнется - у рукожопов
клей
Ergali Imangaliev
самый бюджетный вариант скотч двухсторонний
VESA
саморезом насквозь