Техника для дома
Добрый день .Для чего нужны провода Тюльпаны и куда их можно подключить ?

Это смотря какая у тебя аппаратура.
от компа на колонки
У меня точно такой же шнур...
был для колонок 2.1
это сабвуфер и 2 колонки широкополосные...
подключаются к любым устройствам имеющим 3.5 разъем
(телефоны, плееры, телевизоры и др))))
был для колонок 2.1
(телефоны, плееры, телевизоры и др))))
Когда покупали, не спрашивали, зачем он нужен и как подключать такой кабель-переходник?
Если шёл в комплекте с устройством, то в прилагаемой инструкции, как правило, имеется информация (хотя бы начальная) о возможных к нему подключениях.
А так, это кабель-переходник для стерео-аудио/звукового RCA (произносится Ар-Си-Эй, от названия Radio Corporation of America), в народе именуемый "колокольчики/тюльпаны" на разъём TRS (аббревиатура от англ. Tip, Ring, Sleeve), чаще называемый mini-jack/мини-джек (3,5 мм).
https://yandex.ru/search/?text=rca переходник jack 3.5 для чего нужно это соединения&lr=213&clid=2186623
Чаще всего применяют для соединения различной звуковой техники, имеющей выходы-входы по линейному уровню. То есть там, где требуется дополнительное усиление мощности сигнала. Такое соединение называется межблочным, поэтому, чтобы не повредить электрические схемы, обязательно производите переподключения при выключенном режиме воспроизведения - кнопка Play переведите в режим Off
Иногда схема распиновки/распайки может не совпадать у разных производителей - изучайте параметры аппаратуры

Можно соединить AUX-вход на музыкальном центре с выходом смартфона или муз. плеера.
вот эти конкретно чисто звуковые, на левый и правый канал, какого либо усилителя, вход, а джек к примеру выход наушников на компьютере или телевизоре, правда должны быть красный и белый, так как желтый это видеосигнал
Так это, что бы подключить стерео/колонки, Ещё Того года выпуска!
конкретно, эти - для звука
к старой технике которая поддерживает эти провода