Техника для дома

Стоит ли рассматривать телевизоры KIVI к покупке? Что за бренд?

В магазине сказали, что бренд Украинский и в магазинах появился недавно. Интересно узнать мнение людей знакомых с их продукцией, слишком уж заманчивая цена у них для таких параметров. Кто что может сказать о бренде?
Российские, украинские, да хоть казахские "бренды" - чистой воды фикция...
К примеру, то, что называют "собрано в России" является продуктом досборки из китайских деталей в особых экономических зонах РФ.
Полагаю, насчет упомянутой вами марки все вышеизложенное тоже верно - именно производство электроники (полный цикл) в какой-либо европейской стране в сравнении с регионом ЮВА не будет рентабельным. К тому же, большой вопрос, кто и как оказывает гарантийные обязательства, а они рано или поздно потребуются...
Gалым Бакирадзе
Лучший ответ
обычный китаец-лучше белорусский купить там хоть производство есть на горизонте
Nicat N
6 комментариев на «“Мнение. Чьи телевизоры KIVI?”»
http://obob.tv/obzory-rynkov/mnenie-chi-televizory-kivi/

Kivi Smart TV [Android] - 4PDA | Форум
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=792689
Есть рекламные материалы по телевизорам Kindle Vision/KIVI
http://kivismart.ru/faq
Всё то же самое, что и у других.

Но найти отклики тех, кто реально купил их, на российских ресурсах сложно. Возможно, придётся учить державну мову. Суржик в СССР многие понимали, а вот "польский" вариант даже не все ещё украинцы освоили, кажется ;) Потому что на ютубе фирмы есть два отзыва. Оба оба негативные...
https://www.youtube.com/channel/UC6zilWntuAgW2kaeBCyy0ew/discussion

Как ни странно, есть и на российском портале три отзыва. И все - положительные...
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&glfilter=7893318:14712560&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality
Кому как повезло...

Вот подробный отчёт об одном из таких ТВ
http://otzovik.com/review_6188904.html
Там на фото чётко видно, "выроблено у КНР". По крайней мере, хотя бы, честно.
То есть, выбирать такие ТВ вполне можно. Но при этом осознавать, что уровень качества - как повезёт.
обычное дешевое китайское дерьмо
Борис Иванов
Saergey Glebov ТАкое же как и ксаоми и самсунг
Европейский бренд (ржунимагу!!!) украинского "производства" (аха-ха-ха!!!) из китайских комплектующих. Отвёрточная сборка.
Нуралы Таукеев
КИВИ отличный телек 40 дюймов с 4K. Цвета сочные, андройд летает, в ютубе ролики в 4k не лагают. матрица брендовая стоит. Все телики от лыж, самсунгов, и прочих собирается там-же в калининграде, шушарах, зеленограде или белорусами на горизонте. Все телики одинаковые сейчас. Только матрица получше у брендов.
Гриша Том
Павел Кочегоров Ну видимо сильно подтянулись по качеству за прошедшее время. Раньше и правда матрица ужасная была (когда ТВ покупал, сам в магазине посмотрел)
Я в шоке! Щас всё настроил. 4к! Очень удобный и шустрый интерфейс! ВВС - отстой и позапрошлый век. Спасибо DNS за ТВ! Не поместится на тумбу - буду вешать на стену.
Я бы не купил! Купили отцу телик 40". Что могу сказать. Цвета так -то хорошие, картинка нормалёк, но с разных точек комнаты телевизор не посмотришь. Только если направлен прямо на тебя. Я свой 32" Хайер могу смотреть вообще сбоку. Картинка мало меняется. На КИВИ уже если немного сбоку, картинка мутноватая и темнее. Может смарты не так показывают. У нас простой.. Обращайте на это внимание. Конечно если с одного места вы только будете смотреть семьёй, то ничего. а с разных точек в комнате, повторюсь, нормально не видно.
Сергей Востриков Всё зависит от матрицы. С VA матрицей сбоку не посмотришь, картинка стаёт плохая. С IPS матрицей таких проблем при просмотре не будет.