Техника для дома
Подключение заливного шланга стиральной машинки к трубе.
Всем привет. Назрел такой вопрос. На кухне сделали ремонт, из стены торчат лишь две водопроводные трубы воды и слив (все стандартное). Заливной шланг от стиралки успешно прохерили и нет возможности примерить. Я профан в сантехнике, но, может, кто в курсе: можно ли напрямую прикрутить заливной шланг к холодной воде? Или у них разные диаметры и нужен какой особый переходник. Мера временная, но не хочется ездить несколько раз в магазин.
продается специальный кран
можно и прикрутить просто так, но вероятность потопа увеличивается
при таких познаниях в сантехнике - лучше пригласить специалиста
Arman Rashatov
спасибо большое. Надеюсь в отделе сантехники меня поймут?
Вам нужен проходной кран, и сифон с оводом для СМ.

Если не в состоянии визуально понять, что за резьба на вд трубе и на входе в стиралку, надо замерить диаметр, а в магазине разберутся.
Шланги подачи холодной воды ( наливные) ко всем Автоматическим Стиральным и Посудо\моечным машинам различаются Только Длинной шланга. А вот для подключения просто будет необходим отдельный запорный кран. Их разновидностей полно и на вопрос " Кран для стиральной машины" любой продавец в магазине Вам покажет их . Без крана для авт. стир. машины, если что может случится и придётся машину убирать, Вам придётся перекрывать всю воду в квартире.
Сливной шланг Обязан вставляться в канализационную трубу от пола на высоте НЕ менее 40 сантиметров от уровня пола квартиры! Или подсоединяться к сливному Сифону раковины, со специальным отводом, для стиральных и посудомоечных машин.
сфоткай то что из стены (труба с резьбой и её размер) торчит, шланг и машину, там где она будет стоять
приди в магаз и покажи фотки, покупай + пакля или взамен её лента сантехническая на подмотку
пару ключей №1 надо
или к слесарю из жека за советом с фотками, остальное как договоришься
пару ключей №1 надо