Пользовалась разными:
1. Барьер
2. Аквафор
3. HomePure Nova Qnet
Первые два - не заметила толка, хотя, может, стоило попробовать ещё линию для детей? Говорят, она норм.
Последний - заметен результат, но он и устанавливается, а не как кувшин... в общем, какой у вас опыт?
Техника для дома
ТОП фильтров для воды?
да что барьер что аквафор это все развод когда я искал хороший фильтр то в итоге приобрел в компании https://filtruem.ru/novosti/ фильтр maxline он недешевый но воду очищает очень качественно
По фирмам не скажу... Но у нас на заводе фильтров по очистке воды - немеряно.
Обычно ставят систему из 3х фильтров с обратным ОСМОСом.
Какой опыт? Да никакого. Фильтры только тянут с вас бабло. У воды есть ГОСТ и он соблюдается, этого достаточно.
Нам больше всего понравился "Водный Доктор" ВД-ТМ 205 Люкс Fe2. Удобный фильтр, устанавливается под мойку, а от него выводится наверх отдельный кран. А главное - он идеально очищает воду.
У нас барьер трехступенчатый ван лав. Сначала пробовала разные кувшины, все не то! Потом выяснила, что бессмысленно перебирать картриджи (если денег не хочется потратить, конечно), лучше узнать жесткость воды в своем районе и от этого отталкиваться. У нас вода не самая лучшая, но кассеты "Классик" для кувшина хватало. А кому-то не хватает, им вообще только обратный осмос ставить и все. Потом перешли на фильтр под мойку "Профи", вообще супер. Это барьер, про остальные бренды не знаю, не довелось попользоваться.
по мне так барьер весьма неплох, обычно им пользуюсь, но в последнее время нашла новый фильтр фирмы Нептун-сервис, пробую его, подруга порекомендовала.
Самые отличные фильтры у этих ребят https://filtruem.ru
До сих пор сам пользуюсь продукцией этой замечательной компании :)
Советую