Техника для дома
Оформление рассрочки в магазине на стиральную машинку
Хочу взять стиральную машинку которую на сайте нашел, в рассрочку, около 15000 р. Написано что 0-0-24 без переплат... стоит ли брать? Посоветуйте пожалуйста... будут ли переплаты, или просто каждый месяц нужно отдавать по одной сумме и все? Магазин Эльдорадо, либо ДНС
Лучше накопить и стирать руками
это сказки венского леса, что переплаты нет...
буквально вчера, так пытался взять смарт стоимостью 20.000,переплата оказалась в районе 2.000 за полгода, при детальном разбирательстве...
Берите. Я так в Эльдорадо свою покупала. Только не оформляйте доп гарантию!
По факту рассрочка это кредит.
Ибо вы заключаете с банком кредитный договор.
Рассрочка это скорей народный сленг..
В остальном включайте калькулятор.
Это должно выглядеть так.
15.000 ÷24=625(сумма ежемесячного платежа)
Проверяем.
625×24=15000.
Правда банки стараются нагрузить клиента разными страховками и оплатой смс.
За два года это плюс 10% от стоимости товара.
Ваше право -соглащаться на страховку или отказаться
Рассрочка это скорей народный сленг..
В остальном включайте калькулятор.
Это должно выглядеть так.
Проверяем.
625×24=15000.
это кредит, выдает банк, банк бесплатно не работает, вот и думайте
Рассрочка-это скрытый кредит. Ничего переплачивать не будете, написано 15-15 и отдадите. В эту сумму уже вложен интерес банка.
Вывод: дешевле сразу купить без рассрочек. Если нет денег, то можете с экономить. Оформляете рассрочку на год (не знаю какие у вас условия) и гасите ее раньше. Сумма будет уже меньше 15
я так шубу покупала, не переплачивала, каждый месяц носила определенную сумму, половину сразу отдала
Добрый Очень
В елене фурс поди?
"Переплата", точнее банковский кредит, уже включён в цену. Так что хоть в рассрочку, хоть сразу наличными - разницы уже для магазина нет. А магазину -продать главное, а деньги каждый месяц нужны. Проблемы, если каждый месяц платить забудешь.
Карякин Владимир
В 15 т р? Да через два года стирок ...
Добрый Очень
Ошибаетесь. если товар стоит 15 тысяч -то банк берет с магазина дисконт за свои услуги. в среднем 10% .то есть минус полторы тысячи
В случае с наличкой магазин получит все 15 .
Договор надо читать, а не гадать на кофейной гуще...