Техника для дома

Отключение аналогового телевидения. Приставка

Почему при отключении аналогового тв, телевизор будет работать с приставкой? Ведь приставка соединятеся с той же самой антенной
Потому что по антенне теперь будет приходить не аналоговый, а цифровой сигнал.
Роман Проценко
Лучший ответ
антенна та же а передатчик другой
Меняется способ передачи сигнала
был аналоговый - станет цифровой
чем выгоднв цифра? выше качество сигнала и картинки...
и да... антенну можно оставить старую но ДМВ...
Зачем вам все эти сложности. Для просмотра цифрового телевидения в стандарте DVB-T2, нужна обычная антенна ДМВ диапазона. Аналоговое ТВ вещало 1 канал на одной частоте, в стандарте DVB-T2 10 каналов на одной частоте.
Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg

Интерактивная карта ЦЭТВ .Здесь можно найти ретранслятор (вышку) DVB-T2, узнать направление и расстояние до неё.
http://карта.ртрс.рф

Дециметровая антенна обычно выглядит так
Пример:
ТВ АНТЕННА «BAS-1111-5V ПЕЧОРА» с усилителем (25 км)
Борис Лазарев(Пивкин) Сейчас особо не нужна антенна с усилителем, хватит метрового куска алюминиевой или медной проволоки, выгнутой в "восьмёрку" . (40 км)
Слишком долго объяснять
Sarvar Izbasarov
Купи лучше новый телек они принимают и аналоговые и цифровые каналы, без приставок.
Приставка, это приёмник сигнала, по сути телевизор без монитора, при подключениии, в телевизоре ты выбираешь сигнал со шнура, работает только приставка и экран, потому, что сигнал который ты принимаешь цифровой, его старый телевизор принять и прочесть не может. При этом аналоговые каналы приставка в свою очередь то же принять не может, а они ещё останутся, для их приёма придётся переключать антену и тв на старые настройки..))
миллионы людей смотрят эфирное, цифровое телевидение без приставок
при этом есть многие тысячи людей, которые смотрят на новых телевизорах с супер панелями, в том числе и 4К, аналоговое
я смотрю кабельное, цифровое с приставкой, потому что мой телек старый и без нужных мозгов
Eziz Gurbandurdyyew
потому что на приставку приходит с антенны сжатый сигнал куда запиханы 10 каналов, вот она их и разделяет по отдельности, все равно как архив на компе а в него можно запихать чо угодно а потом извлечь
Datka David
Потому что вещание будет кодировано в цифре. Если телек сам поддерживает DVB-T2, то и приставка не нужна...
Ты про какую приставку вообще речь-то ведёшь?
Проверенные приставки для цифрового тв тут:
https://market-oz.ru/besplatnoe-cifrovoe-dvb-t2-televidenie/resivery-dvb-t2/
Подключаете антенну, а приставка переводит сигнал в цифровой.
прежде чем брать приставку - посмотри отзывы. как я понял - BBK греются. это хотя бы на ночь ее отключать надо, для своей же безопасности.
я бы взял внутренний тв-тюнер. но падлы не делюат приставки DVB-T2! только DVB-T, а жаль.
либо бери внтуренний тюнер на формат DBT-C, DVB-S (спутниковые каналы).
Евгений Корытов Что такое внутренний тв-тюнер?