Техника для дома
DVB T2 Сначало не нашел ни одного канала
сбросил настройки нашел 8 каналов, но нет сигнала уровень 70-80 а качество 0 как разобраться?
обратись к техподержку. мы не мастеры по таким делам
вышка далеко?
Александр Батанин
120 метров
Проблема в F-разъеме, коаксиальном кабеле, антенне.
Для просмотра стандарта DVB-T2 (Бесплатное Цифровое эфирное ТВ) нужна ДМВ антенна !
Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg
Интерактивная карта ЦЭТВ .
Здесь можно найти ретранслятор (вышку) DVB-T2, узнать направление и расстояние до неё.
http://карта.ртрс.рф
Дециметровая антенна обычно выглядит так

Интерактивная карта ЦЭТВ .
http://карта.ртрс.рф

в мультиплексах находится по 10 каналов, а не по 8
чего-то не то ты настраиваешь
Никто не скажет, что делать. У меня в Москве из окна видна Останкинская башня. Оттуда с 2016 года ведётся трансляция не только DVB-T2, но и UltraHDTV причём, в многоканальном звуковом сопровождении 5.1. Правда, хотя и обнаружено 5 частотных полос, на одной из которых написано вожделенные буквы UHD, но показывают лишь 3, на которых 30 телевизионных (вернее, 34 телепрограммы - на некоторых каналах поочерёдно идут две телепередачи) и 3 радиоканала.
А кто-то умудрился посмотреть-таки на халяву и 4К
https://www.youtube.com/watch?v=V2-btq8hbJo
Так вот, бесплатные каналы принимаю на завалявшуюся когда-то антенну. Но качество приёма постоянно "скачет" - то уверенные 100%, то "замирания" на 75%. Причём, никак не понять, в чём причина неустойчивого сигнала - порой неделю суперкартинка, а то полчаса - одно мучение смотреть...
Пробовал и "поколдовать"/по комнате поискать место получше для приёма. Штекер "хороший" купил. Та же каша..
Немного поможет, если при настройке, выставить в меню "Вывод видео" разрешение 576i (1080р DVB-T2 не транслирует, а тюнер "напрягается" впустую).
https://forum-t2.com/viewtopic.php?t=1269
В общем, уже давно подписан на кабельное интерактивное ТВ. Что-то там "более 300 каналов, выбор времени просмотра, кино на заказ" и т. д. и т. п... Жена смотрит, по-моему, от силы десяток программ. И то, кажется, зэ́ппингом/пролистывая каналы кнопкой переключения...
Это к тому, что может, таким образом всем "намекают", что "лучше подключаться к платному ТВ". А ещё, это и к лучшему, что нет телевидения? Больше времени для саморазвития ;)

видимо что то случилось
Что тут разбираться, сигнал слабый, нужна антенна мощнее.
Антнену не крутили? Может телевышка цифры с другой стороны? Есть атлас цифровых вышек по всем районам, там можно с ореентироваться.
Выкинь эту антенну и установи наружную дмв без усилителя .
Вчера была в гостях и читала Российскую газету, а там внутри вкладыш по настройке. Может, пригодится Вам.
Надо крутить антенну, однозначно. И вроде бесплатный номер поддержки есть

Николай Корязов
"... антенна, установленная близко к телебашне" будет хорошо работать, если к ней подключить аттенюа́тор, устройство для снижения интенсивности электрических колебаний излишней мощности.
Выпускаются в различных вариантах исполнения

Уровень 70 - 80 - это нормально, если стабильно стоит, а не сбрасывается, а вот качество... никуда не годится.
Установи на телевизоре эту настроечный индикатор и крути антенну. Выясни, с какой стороны идёт сигнал и, если ничего не загораживает, направь в ту сторону. Если дома закрывают, - приходится ловить отражённый сигнал.
выставишь максимальный уровень, повтори настройку, должны появиться все каналы, и, возможно, ещё и радио несколько каналов.
Если сигнала не хватает (антенну можно не только вокруг крутить, но и по вертикали немножко), в некоторых антеннах вместо согласующего модуля можно поставить усилитель сигнала. Если ничего не получается, - нужно подбирать более мощную антенну, или усилитель, или место установки антенны
а другие частоты смотрели?
Александр Батанин
смотрел разные и качество везде на 0 %
Взять свою приставку и попробовать у знакомых подключить .
Попадалась приставка, показывала 9 каналов из 10, это имено приставка такая.
иногда в настройках нужно переключить частоту дискредитации, точно не помню но по-моему бывает 8 и 6 кГц