Техника для дома
радиаторы Лемакс Премиум
Подскажите, стоит ли брать стальные панельные радиаторы «Лемакс Премиум» российского производства? В магазине, куда я обратилась, консультант настойчиво рекомендовал именно их. Хотя в наличии были и другие производители, в том числе зарубежные. Прошу откликнуться тех, кто сталкивался именно с этим производителем. Система отопления закрытая, с насосом. Частный 2х этажный дом.
Есть сайты, где обсуждается подобная тема об изделиях данной торговой марки
https://www.forumhouse.ru/threads/38523/
"Уровень качества средний. Как и у большинства бюджетных товаров"
На Яндекс-маркете среди популярных марок батарей отопления пока нет интересующей вас
https://market.yandex.ru/catalog--radiatory-otopleniia/56367/list?hid=280280&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality
Но, вероятно, эта продукция только начала поступать на потребительский рынок, поэтому и нет никакого рейтинга...
Кстати, многие модели их котлов отопления и нагревателей имеют высокие оценки по отзывам владельцев. Впрочем, отзывы могут быть и заказными - оплачивают магазины, которым необходимо продать именно этот товар.
Видимо и консультант был так же "заинтересован" в этом же...
думаю стоит
Новинка на рынке, мало у кого есть опыт эксплуатации, никто ничего дельного не скажет. Так что купите, установите, а потом нам отпишетесь. А если серьезно, то консультируйтесь у монтажников, которые будут цеплять вам эти батареи. Возможно, они успели познакомиться с фирмой. Если они скажут, что Лемакс – нормально, то берите.
Я купил комплект радиаторов через интернет-магазин прямо с сайта лемакс-радиатор. Один из них – для кухни заказал покраску в цвет рал 6019 ( с доплатой естественно). Вообще цвета в калалоге ядовитые, но этот классный. Пришли быстро, через деловые линии, по дороге не побили. По радиаторам ничего плохого не скажу, доволен.
Я успела познакомиться, летом купила. Ничё такие радиаторы, в сравнении с узкоглазыми панельниками тех же размеров весят раза в полтора больше, сварены из сравнительно толстого листа, покрашены хорошо, без дефектов, монтажные скобы приварены ровно. Если не пугает ценник и не преследует желание «сэкономить», можно покупать смело. Инфу у производителя почитайте, полезно.
Если магазин- дилер Лемакс, покупайте там. «Опыта многолетней эксплуатации» нет ни у кого. У тех, кто купил самые первые радиаторы, они стоят только первый год. Так что, если никто не напишет «у меня потекло на третий день» - покупайте и не парьтесь. 10 лет гарантии как бы вполне достаточно для панельников.
Плюсую за Лемакс. Завод новый, там все автоматизировано, так что брать нужно именно сейчас. Причин вижу несколько: 1. Оборудование не убитое, брака не будет, 2. Продукция новая, за качеством будут следить, чтобы не отбить покупателя, 3. Есть гарантия. Через год-два, как хорошую карму себе заработают, могут начать халтурить. Или полезут оборудование улучшать – наши механики не успокоятся, пока не выдерут всю защитную автоматику с корнями.