Техника для дома

Износ подшипников стиральных машин LG с прямым приводом

Здравствуйте у кого есть стиральная машина LG с прямым приводом читал что на них быстрее изнашиваются подшипники и вода может попасть в мотор и он сгорит, у каго были такие поломки? А то я купил LG FH-2C3WD из за разборного бака чтоб ремон был дешевле до этого была с цельным баком прослужила не долго износ подшипников пришлось выкинуть так как барабан в сборе плюс ремон дорого выходит, купил эту ну если горит мотр при износе подшипников ремон выйдит дороже вот теперь думаю не зря ли купил.
Нет ни какой связи между названием, устройством машины и выходом подшипников из строя. Это происходит у всех. Сами они их не выпускают, а только устанавливают в изделие. Время сколько отработают так же не предсказуемо. Так что не волнуйтесь и не обращайте внимание на "пугалки" иных людей и пользуйтесь с удовольствием. Просто только если появится не приятный звук работы, замените сальник и подшипники. Уверен, что многие машины выбрасываются с ещё вполне работоспособными подшипниками. Есть опыт 40летне профессии по их ремонту.
Александр Голубинский
Лучший ответ
одна 7 лет (у знакомых) , другая 10 наша
живы - здоровы в ремонте не были
Андрей Ужан
Алексей Слепцов Спасибо а мотор не сгорел или они не ремонтировали?
Это пишут горе " мастера" которые и в глаза не видели данного типа мотора !
Там собственно и гореть нечему. В СМ LG как и в других СМ подшипники выходят из строя по вине потребителя, и износа сальника.
Некоторые производители СМ просто экономят на этих деталях. Соответственно подшипники выходят из строя быстрее чем сальник.
Подшипники СМ LG самостоятельно очень редко выходят из строя. Я не разу не встречал. Подшипники выходят из строя по вене сальника, и недостатка (износа) лубриката в нём. Сальник пропускает воду, та в свою очередь постепенно выводит подшипники из строя.
В СМ LG за сальником есть специальное отверстие, которое в случае его износа отводит воду от подшипников по специальной трубке в сторону, и на пол. В бюджетных моделях их могут и не ставить, но вода по желобку всё равно уходит в сторону на пол. И не может попасть на мотор. В случае продолжительной работы с изношенным сальником, вода в итоге доберётся и до подшипников, пройдя сквозь них, она попадёт на вал, и с него на мотор, но на нём, как я и говорил сгорать нечему. Единственное что может выйти из строя, это таходатчик, но он залит компаундом.
Самостоятельная замена обойдётся недорого.
Сальник бака импорт 37*66*9,5/12 - 350 руб.
Подшипники импорт 6205 2RS - 6206.2RS - 300 и 350 руб. Бренд SKF либо аналог.
Смазка сальника (лубрикат) 30 мл - 300 руб.
Герметик силикон - 100 руб.
Итого 1400 руб.
У меня тоже LG (WD-10170ND) Direct Drive, Покупал в 2004 году.

Я не спец, но друзья, и знакомые иной раз просят починить стиральную машину .
Юрий Ефимов От воды подгорают катушки (кстати видел уже из люминия)))).
Может и инвертор накрыться, если замкнёт несколько обмоток.
Не у всех есть отверстие.
смори я спец по lg у меня их две одна 7 кг другая 4.5 кг вот одна служит больше 10 лет без ремонта вторая 8 лет без ремонта
теперь по поводу подшипников он выходит из строя постепенно и если ты вовремя заметишь что бак болтается есть люфт то подшипник надо менять а если будешь дальше стирать не обращая внимания на треск и гул то только тогда когда подшибник полностью износиться и вода уже в мотор попадёт поэтому надо внимательно относиться как и к любой технике и она будет долго служить
замена подшибника в таких машинах с пряым приводом на 1т дороже (там ничего сложного нет) примерно главное вовремя заметить

зы мне предлагали индезит бак распилить и склеить с заменой подшипников за 2500р я отказался так как считаю что такой ремонт не надёжный и опасный
Андрей Лебедев
Алексей Слепцов Cпасибо буду следить а самому можно заменить или только в мастерской ?
Машинка элджи 7лет, загудели подшипники, поменял новые плюс сальник, когда включили работала нормально, но привыжемке 1000об стук в барабане, а до замены был гул, при демонтаже один подшипник коренной был ржавый и порван сальник, теперь, думаю взять машинку с передачей ремня, хоть и шумнее но у нас была ардо, про подшипники и не знали, у соседей была машинка самсунг 15лет проработала без ремонта, тогда ещё не было машинок с прямым приводом, вот и склоняюсь купить машинку с передачей ремня, машинка с прямым приводом если выработка на валу то ремонт по замене крестовина выйдет не малый, темболее сейчас они припаяны в домашних условиях это не заменить, кроме подшипников