Техника для дома
есть ли польза от увлажнителя воздуха?
жена просит купить увлажнитель воздуха, по мне это бесполезное устройство. если я неправ обоснуйте что и как
То, что я сейчас прочитал из ответов заставило меня от души посмеяться))
Увлажнитель воздуха ставят жарким летом и зимой, он просто увлажняет воздух. Всё. Слизистая носа не раздражается и не пересыхает, так же воздух становится "мягче". Всё. Никаких мокриц и болезней, что там ещё пишут, плацебо- НЕ БУДЕТ
Cengiz Den
их столько разновидностей, если вы в них разбираетесь, то какой лучше выбрать. мы ждем ребенка и кто то ей на ушко шепнул, что увлажнитель это то что надо обязательно купить для здоровья карапуза
полторашка воды и брызгалка на неё стоимостью 15 рублей
мы не увидели ни пользы ни вреда... влажный воздух- да.. но это хорошо только летом в жару
Конечно есть... быстрое привыкание... легкие быстрее отвалятся... Дополнительная сырость в доме...
тазик с водой более экономично.
Увлажнители и ионизаторы воздуха придумали японцы для помещений в которых постоянно работают кондиционеры, которые пересушивают воздух и убивают активные ионы озона.. При естественной вентиляции пользы от этих устройств нет, а вот постоянная работа увлажнител может принести вред.
нууууууууууууууууууууууууууу, как вам соврать, если честно, как то не очень, если круглые сутки маслать, то будет что то, отключили, все пропало, жрет воду как формула 1, а так был ультрозвуковой, пользы не много, а для души стоит парит, красиво. Сейчас паровой, пользуюсь редко, так побаловаться. Поставьте чайник на долго кипятится тоже самый увлажнитель
если твоя жена верит в чудодейственную силу увлажнителя воздуха, то польза действительно будет. это эффект плацебо. на деле ни воздух свежее не станет, ни пыли в нем не убавится.
Ну для кого как. Если вам сухость воздуха не мешает, то для вас эта вещь бесполезна.
Даже не сомневайтесь, польза от увлажнителей воздуха есть, особенно когда в семье есть маленькие детки. Увлажнитель воздуха не даст микробам и бактериям, которые имеются в пыли квартиры оседать на слизистых носа. Правда лучше приобрести увлажнитель хорошего качества.
Акимат Мичурин
вот микробам как раз влага необходима
Польза от него есть - пыли летает меньше, воздух поприятнее, к тому же туда можно капнуть ароматизатора - и в квартире будет приятно пахнуть. Покупать лучше с большим объемом чаши, чтобы не менять постоянно.
Мы как-то брали средней ценовой категории... Эффект по измерителю влажности (не точный, в погодной станции) есть, +15-20%. Но на средней и высокой мощности, когда водяное облако вылетает из сопла. И тогда этот долбаный конденсат садится в виде росы на ламинат, мебель, и всё , что ниже. Может у более дорогих моделей с этим норм. В общем, не пошло.
От него увеличится сырость, а значит увеличится вероятность того, что у Вас заведутся плесень и мокрицы.
Айбар Сейткалиев
а заодно лягушки, крокодилы и пираньи. не так уж много он воды испаряет чтобы аж плесень с мокрицами появилась.
Теоретически полезное, практически хз. От дешманских, из которых струя пара идет толку точно нет, только мебель портится. А вот дорогой, где диски крутятся в ванне с водой и обдуваются, это прикольно. За час с 40 до 65 поднимает в комнате 12 метров. и офигенная свежесть, как после дождя на улице.
, Но сложно обслуживать, тяжело эти диски отмываются от налипающей пыли.
ДЛя новой квартиры я сам сделал. В контейнере из икее 60х40х30см кучу дырок коронкой насверлил. Натянул медную проволоку, повесил на проволоку ткань и налил воды с солью. На крышку 200мм вентилятор от компьютера с регулятором скорости, в полторы тыщи вышло. Работал года три, но не так эффективно как дисковый, до 60 часа за три поднимал. в комнате 15м, зимой.
конечно есть у меня дома было очень душно недавно я приобрел в компании https://www.terradeck.ru/climat вентилятор со встроенным увлажнителем воздуха и сразу дышать стало легче и воздух стал мягче