Техника для дома

робот пылесос полезная ли штука в доме, или это бесполезная, дорогая безделушка?

Они по мощности бывают очень разные и по цене соответственно. Думаю есть смысл покупать только более дорогие модели, если денег много. Слабый убирать будет так себе, спотыкаться об ножки, слабо всасывать пыль, не будет функции влажной уборки и составления плана помещения. В общем, это вещь из тех, которую либо брать подороже, либо не брать совсем. Более дорогие залезают и под ковры, и под диваны, и на пороги забираются, и мыть пол умеют, и идти на станцию подзарядки самостоятельно. Убирают нормально, с коврами справляются, если не сильно засрано.
Рома Позитив
Лучший ответ
Полезная, если у вас большая квартира и мало мебели.
Лерыч Давыдов
Робот пылесос поможет, если в комнате мало мебели и много пустого пространства.
В другом случае, он будет постоянно забиваться в щели, откуда его нужно будет постоянно вытаскивать.
нам не понравился... погоняли с месяц... потом года 3 валялся в кладовой... потом включили- полетел аккумулятор... в общем выкинули и купили обычный, хороший и мощный
У нас 7 кошек-котов и 3 собаки. И они все носятся по квартире -- только волосня и пыль столбом. Мы запускаем ещё одного (пылесос-робот). Весёлая картина, я вам скажу, получается. Недолго он за ними убирал грязюку, погрызли и его напрочь, вслед за проводами, телевизорами и остальной техникой. Мебель тоже каждый месяц меняем. Подумываем, как присобачить всю мебель под потолок, чтобы не грызли. Ищем дизайнера.
робот это просто приколюха))) ну немного убирает, у него просто мощи не хватит все убрать
Хороший но для поддержания чистоты в доме. Т. е. сильный "срач" не осилит а вот поддержать уже наведенный порядок подольше поможет.
Ну и если ковры густые длинные, или проводов много по полу то не справится.
Arzu Cabbarov
Робот-пылесос хорош там где убирают регулярно, а робот только поддерживает чистоту убирая пыль и шерсть, некая альтернатива ежедневному подметанию. Отдраить квартиру после вечеринки он не сможет.
Юрий Гурьянов
Если ровный пол и пустая комната, то что-то убирать он будет. В ином случа-это бесполезная игрушка.
Almir Mirbek Uulu
Полезная. Котику понравится с ним общаться :)
Elfaq Zalov
Если часть дня отсутствуете - полезная, иначе шумит и мешает.
Пыли не будет, но убираться всё равно надо будет.
1. Как просто погонять по квартире, можно поставить. ковер очистить и пропылесосить не потянет, а по паркету/ламинату или линолеуму, вполне нормально бегает и мелочь подметает.
В принципе, он заменяет не пылесос, а веник.
2. Игрушка для своего функционала дорогая, тот же вертикальный пылесос в этом смысле лучше и помощнее и щетка там вполне себе функциональная, но тот же веник.

ЗЫ ни робот пылесос, ни вертикальный не заменят обычный пылесос, просто не потянут по мощности
Кот твой будет на нём кататся и от удовольствия мурлыкать
Maksim Baskakov
Робот-пылесос он не вместо, он совместно с обычным пылесосом и шваброй, это как на кухне куча техники, так и для уборки пола ее тоже может быть несколько и ничего такого в этом нет. У меня есть робот-пылесос, моющий, Clever&Clean ZPRO-SERIES Z10 III LPower + AQUA set, вот такой, отдали за него 20 т. Выручает часто, убирает в наше отсутствие, достаточно хорошо убирает.
Автомобильный пылесос High-power Vacuum Cleaner просто необходим каждому автомобилисту. Он не займет много места в багажнике. Но позволит в любое удобное время произвести сухую чистку салона. ht tp s://clck.ru/Jmusv пробелы уберите
Носки жрёт
Niyaz91
Кому и как, не забывайте что о вкусах не спорят
Александр Санек Правильно. Я поел такой пылесос -- совсем не вкусный..
Если вы ленивый человек - полезная.
Rein Aleksandr
бесполезная, дорогая безделушка
Отличная штука! Только главное купить тот, который будет закрывать функции, которые вам нужны!

Меня лично устраивает работа моего iLife a9s, но на текущий момент выбрал уже бы на опыте Xiaomi.

Я написал подробный гайд по выбору https://bestrobot.info/lifehack/kak-vybrat-robot-pylesos/

В первую очередь отталкивайтесь от суммы, которую готовы потратить. Роботы за 10 000 рублей и за 30 000 рублей будут отличаться кардинально. Сравнивать их между собой бессмысленно.
Золотая середина для отличного робота это 20-30 тысяч рублей, обратите внимание на Xiaomi Mi Roborock Sweep One S55
Определяемся в видом необходимой уборки. Влажная уборка, уборка ковров (турбощетка нужна и мощность важна). Есть отдельный вид роботов - полотеры.
бесполезная