Техника для дома

Подскажите, какой тип сигнала цифрового ТВ сейчас в Москве (для выбора Телевизора). Да, я знаю, что это зомбоящик...

DVB-T2
Евгений Максимов
Евгений Максимов
66 124
Лучший ответ
DVB-S2 (Цифровое спутниковое ТВ)
DVB-T2 ( Бесплатное Цифровое эфирное ТВ )
DVB-С ( Цифровое кабельное ТВ )
Игорь Баранов
Игорь Баранов
71 980
Разного.

DVB-T2, DVB-C, IP-TV. В Москве есть из чего выбирать
Странно слышать такие вопросы на десятом году внедрения цифрового ТВ в России... Общая информация по теме - здесь

Чтобы не повторяться. Телевещание в Москве в 90% случаев ведётся через кабельные сети - http://www.gksks.ru/questions.html.
Вещание цифрового тв ведется с 15 апреля 2019 года без абонентской платы. Любой ТВ, оборудованный современными цифровыми тюнерами, либо через приставку может принимать DTV-трансляции. При поиске в пункте "Тип подключения" следует указать строку/поставить галочку "Кабель", "Искать только не зашифрованные каналы". Запустить сканирование.
Следует перед этим проверить антенный кабель (он не должен быть очень старым - теряет экранирующие свойства) и убедиться, что нет повреждений на линии, а также все контакты/штекеры должны плотно соединятся.
Поиск происходит 1-3 минуты. Каналы выстроены по штатному расписанию. Если в вашем ТВ есть функция сортировки, можете расставить их по-своему.

Если кабельного ТВ в вашем районе нет, действуйте как описано в соседних ответах.

Что касается "зомбоящика", то телевизор сам по себе ничего не показывает и никого не гипнотизирует. Есть масса интересного кроме политики. Если она (политика) вас не волнует, то на пульте есть кнопки - нажмите, получите другой результат. Если и там что-то не устраивает, зачем тогда вообще вам ТВ?
Вас какой тип сигнала интересует? Спутниковый, эфирный, кабельное, интернет тв, IP-TV и т. д)))
Аналоговый по всей Москве!
Если хотите нормальное качественное ТВ, то надо его подключать через интернет провайдера. Или купить телевизор LG, там есть встроенное приложение LG каналы плюс, в нём 21 бесплатных каналов в хорошем качестве, только это приложение периодически глючит и тормозит...
Владимир Бородавкин По всей Москве 30 каналов эфирной цифры в отличном качестве и бесплатно
По всей России ТОЛЬКО DVB-T2
Сергей Линник
Сергей Линник
62 214
Теоретически цифровое ТВ должно идти в формате DVB-T2, но ..
В Москве, на общедомовой антене чаще всего трансляция осуществляется в формате DVB-C (обычно ростелеком - onlime присаживается на антену и транслирует свои кодированные каналы и бесплатные и заодно получают денюжку за антену)
У себя я сначала попробовал ловить T2, но к сожалению, пусто, пришлось менять приставку на T64D, заодно добрал wifi антену, чтобы подключить iptv, youtube и смотреть тот же ivi