Техника для дома

Покупка в Китае на Алиэспрес

Покупаю дорогостоящую и довольно тяжелую вещь на алиэкспрес. Есть доставка, платная. Интересует как происходит таможенное оформление и как рассчитать сбор или где проконсультироваться .
Спроси интересующие вопросы на оф сайте - EMS, DHL и др.
Roman Tsalko
Лучший ответ
В смысле, "с кем проконсультироваться"? Здесь есть много желающих так же сэкономить на цене. Некоторые из них относительно регулярно делают заказы на этом, одном из многих, агрегаторе/торговом сайте, где можно встретить как честных продавцов, так и мошенников - на кого из них попадёте, будет зависеть от степени желаемой экономии и вашей наивности.
Проще говоря, если погонитесь за дешевизной, то велик риск купить подделку. Но даже если это будет "оригинал", то купленное за границей устройство в нашей стране не подлежит бесплатному гарантийному обслуживанию.

Кроме того, таможенным сбором облагаются посылки ценой более 500$ и весом от 31 кг. Ну и доставка специально нанятым транспортным агентством, которое довезёт изделие прямо к вашей двери, может сделать покупку относительно недорогой...
В общем, подобный способ покупки, это лотерея - бывает много неприятных случайностей и при покупке в обычном магазине в вашем городе, а если очень далеко от Китая проживаете, то количество их может омрачить радость покупки...

Это всё к тому, что следует ещё раз оценить все за и против покупки "из далека". Особенно потому, что хотите "дорогую и большую вещь". Первое правило желающего экономить - "семь раз примерься, один раз купи"..

Не отговариваем от покупки. Но предупреждаем от "неожиданностей"
Алексей ***