например если телефон положить на телефон, то будут ли они оба заряжаться?
в инете ничего нет
Техника для дома
может ли беспроводная зарядка, в автомобиле заряжать 2 телефона?
Нет. Будет заряжаться только тот телефон, что снизу.
Вы про бесконтактную зарядку? Пока такие технологии доступны лишь для стационарных условий - электрические зубные щётки и зарядные станции с соответственно оборудованными телефонами. Проблемой стандарта Qi является необходимость строго совпадения полярности зарядника и приёмника, что в движущейся машине поддерживать сложно. К тому же, образующееся электромагнитное поле может негативно воздействовать на электронику в небольшом пространстве. К этому необходимо добавить точность работы бортовой сети...
Поэтому эту дорогую технологию применяют для достаточно дорогих автомобилей и энергетическая мощность ограничена - полная зарядка аккумулятора будет происходить до-о-олго... Что уж говорить про "гамбургер", который вы хотите соорудить - верхнему прозаично не хватит силы индукции передающей антенны зарядника...
Но для тех, кто вечно забывает дома на ночь ставить на зарядку телефон и пока едет до работы пытается его "оживить" и то же самое делает попутчик, существуют гаджеты - например, Aukey Qualcomm Quick Charge 3.0. Применённая инновация INOV (Intelligent Negotiation for Optimum Voltage) — технология зарядки смартфона от бортовой сети авто, позволит телефону заряжаться как от обычной сети 220.
При этом можно выбрать два варианта заряда, подключившись к соответственному USB порту - обычный и турбо.
Но если забудете дома соединительный кабель, ничего не получится...
https://www.drive2.ru/b/463622822820840448/

Не нельзя, как бы вы не старались, а заряжаться все равно будет только один телефон. Один зарядите и можно заряжать второй