Техника для дома

Каково ваше мнение по беспроводным камерам наблюдения? Стоит ли ставить или один головняк?

Наиболее распространённые цели использования беспроводных систем видеонаблюдения:
Обеспечение безопасности.
Предотвращение краж .

Сбор доказательств.

Защита имущества и собственности, например, от вандализма.

Запись каких-либо критических событийт. е. все те же, что и "традиционные", проводные системы наблюдения, однако с большей долей мобильности и гибкости.
Установка любых систем видеонаблюдения, в том числе беспроводных, требует некоторых основных знаний и умений.
Владимир Рябушев
Лучший ответ
Беспроводные - хорошо, но только для временного наблюдения (на сколько аккумулятора хватит) , а если ставить беспроводную и вести к ней кабель питания, то весь смысл в них теряется.
вопрос - для чего они? Скрытое наблюдение - да, система видео наблюдения "для галочки"- да, по настоящему, для безопасностии и надежной фиксации всего происходящего - категорически нет.
Аргументирую - безпроводные камеры это очень удобный монтаж, но при этом недалеко и очень ненадежно: простейший генератор помех на раз задавит передачу камеры, а на мониторе или регистраторе будет только белый шум.
удобно но не дешево
Вадим Котов
Конечно стоит поставить! Мне в офисе установили несколько камер, так я теперь постоянно вижу что делают сотрудники в мое отсутствие, плюс не испортили внешний вид офиса проводами, камеры работают по вайфаю. Устанавливали ребята из "Оптимального Сервиса", вот описание услуги http://www.optimal-service.ru/blog/besprovodnoe-videonablyudenie/.
доброго времени суток. беспроводное видеонаблюдение это отличная вещь разработанная по новейшим технологиям. у нас в доме уже пол года как стоит. только сами вы установить его наврятли сможете. мы устанавливали здесь http://www.trtv.ru/
Вот недавно заказал себе камеру пришла в хорошем состоянии . на счет работы батарея довольно долго держится качество сьемки тоже хорошее, я доволен а вот сайт с которого заказал http://www.trtv.ru/
Однозначно стоит. Безопасность прежде всего, не стоит на ней экономить. В своё время работал с этими ребятами - http://www.testal.ru и не пожалел.