Техника для дома

Посоветуйте какой марки, производителя купить телевизор, чтоб подольше прослужил?

Уже и Sony делают как попало..
Wawan Krohin
Чтобы долго не рассказывать, посмотрите фильм-расследование "Эффект лампочки"
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Там речь именно про надёжность - "почему теперь никто делать "вечный мотор" не станет", потому что невыгодно. Выгодно делать одноразовые вещи - чтобы "простой" потребитель покупал всё чаще и чаще. Ведь, кстати, вы же хотите, чтобы был ТВ "надёжный, но недорогой?"...

Поэтому посоветуем искать не "лучший", а подходящую модель под имеющиеся финансовые и технические условия...
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vibrat-televizor?rt=6&suggest_text=Как выбрать телевизор&suggest=1&suggest_type=article&was_redir=1&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&suggest_history=1

Если лень всё это читать, то сразу открывайте ссылку на телевизоры LOEWE и METZ, "made in Germany"...
https://market.yandex.ru/catalog--televizory/59601/list?hid=90639&glfilter=7893318:152972,433424&onstock=1&deliveryincluded=0&local-offers-first=0&how=quality

Но даже "самый лучший ТВ" сам по себе ничего не покажет - какого уровня сигнал подадите на его экран, такую картинку и увидите.
Дмитрий Тарасов
Лучший ответ
это как повезёт
Игорь Чириков
Не покупайте малоизвестную китайскую мутотень. А у брендов первого уровня качество сейчас примерно одинаковое.
Лев Гирфанов
Любой.
Но не включать/выключать его по 100 раз в день.
Влад Малыгин
Не поверите, но пофиг! :-) Вся современная бытовая электроника проектируется и изготавливается из рассчётного срока службы лет 5 максимум. Просто по статистике за это время на рынке появляется нечто более продвинутое и по достаточно доступной цене.
Так что производителю тупо не имеет смысла слишком уж сильно вкладываться в качество и надёжность своих продуктов.
Никакой. ТВ зло.
ну соньку пока что в россии не делают так что можно ещё покупать
Миша Умяров
Без разницы. Они все из Калининграда.
Владик Стацюра
Чайка неплохие телики, у моей бабули лет 20 проработал, только лампы меняли изредка!
самсунг
Добрый Хулиган
сейчас все так делают...
Либо LG, либо Samsung, две хорошие марки телевизоров. Вот у меня LG, хорошо служит.
Игорь К.