Техника для дома

Какой холодильник выбрать LG ИЛИ HAIER?

Aliba-[Boy] [Ast]
LG конечно
Игорь Зиновьев
Лучший ответ
Верно, при выборе следует производить сравнение параметров схожих по классу и цене изделий. Поэтому, напишите нам, какие модели вас интересуют - попробуем разобраться. Как говорилось в рекламе, "если нет разницы, зачем переплачивать?"...

Что касается выбора именно между указанными марками, то судя по покупкам, LG "кладёт на лопатки" HAIER, который встречается только в конце первой десятки "лучших"...
https://market.yandex.ru/catalog--kholodilniki/71639/list?hid=15450081&glfilter=7893318:153074,1622561&local-offers-first=0&onstock=1&how=quality

Но не всё так просто. Были времена, когда на рынки распадающегося СССР стали попадать товары из Южной Кореи. Покупатели, которые привыкли к отечественным "ЗиЛам", "Мирам", "Минскам", а из импортных знавших только Bosch и Rosenlef (и то, больше из комедии "Кавказская пленница"), с подозрением относились к "каким-то" Samsung, HYUNDAI, Daewoo и Gold Star, которая позже была переименована в LG. Именно потому, чтобы избавиться от имиджа "дешёвой марки"..

Нынешние китайские производители идут ровно по такому же пути - "попасть на рынок и привлечь к своей продукции как можно больше покупателей". Да, чтобы держать "невысокие" цены, им приходится демпинговать - продавать дешевле, чем конкуренты. Либо тратить на производство меньше средств. Ну и самый плохой вариант, экономить на материалах и комплектующих. Но в таком случае, вряд ли станут покупать такие товары дольше одного года.
Hisense работает с 1965 года...

Да, в общем, следует понимать, что в ближайшем будущем ВСЕ "хорошие, но недорогие" товары, в том числе и бытовая техника будет сделана в Китае или странах с дешёвой рабочей силой.
Детали для изделий большинства марок в мире уже делают в Китае ;)
https://lifehacker.ru/nadyozhnye-kitajskie-brendy/
Алексей Фитов
Который дешевле. Ломаются одинакого.
Армандо Руис
Бери какой больше нравится.
LG Больше раскручен если но фрост то норм а так это сравнение не корректно без номера моделей и функций
если сравнить бренды то LG БОЛЕЕ ИЗВЕСТНЫЙ
Я за ЛыЖи.
Оба хороши.
Оба не очень.
Важна не марка, а конкретная модель. У каждой фирмы их довольно большая линейка на весь вкус и выбор
Стинол никогда не подводил за столько лет. Его бы и брала. Тем более сейчас в магазине видела современные вместительные модели с но фрост
Больше внушает доверие индезит) Холодильник большой, вместительный и не шумный. И по цене не так сильно кусается