Техника для дома

Холодильник какой марки выбрать lg или Bosch.

Мнение интересует с пояснением причины выбора. Можно и с конкретными моделями. Ценовая категория до 30000т. р.
Лджи конечно, и механический обязательно. Ремонту подлежит дешевому, и запчасти есть всегда в наличии.
Лучший ответ
На LG тоже много положительных отзывов
https://market.yandex.ru/catalog/54965/list?hid=90594&how=dpop&gfilter=1801946:1871499
Но искать лучшего среди них дело бесперспективное - глобализация привела к такому положению, когда бренды утратили однозначное первенство по качественным показателям, а "развивающиеся" фирмы наоборот, подтянули изготовление своей продукции на должный уровень (ещё 10 лет назад, даже темы такой не было бы, а сегодня уже серьёзно обсуждается на форумах - купить некогда именитую марку, у которой треть повышенной цены - за былые заслуги или выбрать не такую "крутую" марку, но цена будет более-менее соответствовать характеристикам изделия)
Так что, если интересны чужие мнения, тогда "покопайтесь" на форумах "продвинутых" покупателей или по теме ресурсах
http://www.youtube.com/watch?v=alEDDWHN2Ro
http://www.holodilnik.ru/forum/f7-holodilniki-i-morozilniki/t34710-pomogite-s-vyborom-holodilnika-bosch-siemens-samsung/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11994
Вообще же, как правило, при поиске лучшего холодильника "всплывает" Liebherr... Но теперь для рынка СНГ эта марка собирается в Болгарии. А Bosch для России - в Ленинградской области...
Так что, нет особого смысла гнаться за "импортным" холодильником...
Следует лучше выяснить, как далеко придётся везти тяжёлый и громоздкий шкаф для гарантийного ремонта - фирменные СЦ не так сильно распространены на нашей огромной территории. Сломаться холодильник может абсолютно любой марки.. Но не каждый навороченный возьмутся чинить в "простой" мастерской..

Есть ещё один способ выбора - увидел, понравился, купил: как правило, красивая снаружи техника и внутри имеет устройство соответственное..
Виктор Люлюкин
Bosch(кроме Российской и Китайской сборки) или Самсунг (корейской сборки)
лучше уже L-G, чем Bosch нашей сборки.
Сергей Холкин
Когда мы выбирали между Lg и Bosch, то во всех магазинах советовали брать Bosch. Его и купили. Делается у нас в прогороде. А вот у тетки Lg. Оба холодоса с no frost, оба исправно работают. Сама помню, когда работала в быт. технике, продавцы всегда хвалили определенные фирмы. Bosch хвалили всегда, а Lg никогда. В тонкости не вдавалась.
Советую все-таки немецкие холодильники Bosch, т. к. они точно работают долго!
Бош отличные холодильники делают!
Свияга
вот https:/lb-total.ru
Iman Yntymakov