Техника для дома

Что за часть аудиосистемы, что это? (фото)

Для винила?
Макс Хорошев
Сам проигрыватель+ блок питания
Юра Казаков
Лучший ответ
Проигрыватель виниловых дисков Avid Acutus Reference SP
Avid Acutus Reference SP - проигрыватель виниловых дисков с ручным управлением. Стандартное установочное место под SME тонарм. Опорный диск весом 10 кг. Синхронный двигатель переменного тока с пассиковым приводом. Габариты проигрывателя / блока питания (ШхВхГ): 460 x 400 x 210 мм / 415 x 350 x 140 мм. Вес проигрывателя/блока питания: 19 кг / 20 кг.

Acutus, проигрыватель, который разрабатывался в течение 8 лет и производится уже 10 лет, является эталоном среди виниловых проигрывателей. Так что же было сделано, чтоб довести проигрыватель до совершенства? Электродвигатель не претерпел изменений, если не считать усовершенствования подвески, с помощью которого появилась возможность подстройки системы сверху. Основные усилия разработчиков были сосредоточены в системе электроснабжения проигрывателя. Три года разработки системы питания подняли проигрыватель на недостижимую высоту.
Улучшения в звуке коснулись всего: улучшилось воспроизведение высоких и низких частот, снижен уровень шумов, улучшена детальность и четкость воспроизведения. Воспроизведение звука настолько реально, что слушатель ощущает себя в профессиональной студии. Acutus в стандартной комплектации можно без труда усовершенствовать. Опционально можно заказать защитную крышку от пыли.
Можно в интернете не только посмотреть, что это, но и как это играет.
https://www.youtube.com/watch?v=v8NLihtCWp4&feature=emb_logo

"Это" так называемый Hi-Fi среднего класса. Сейчас этот проигрыватель не выпускают. Но когда-то его цена была около 100 000 рублей. И это считается среди аудиофилов не дорого - в классе Hi-End/выше предела можно встретить предложения и за несколько миллионов...
https://market.yandex.ru/catalog--proigryvateli-vinilovykh-diskov/56159/list?hid=90561&local-offers-first=0&how=dprice

Не следует пренебрежительно относиться к таким увлечениям. Это всё равно, что удивляться любителям марочных коньяков, смакующих рюмки за десятки, а то и сотни долларов за каждую порцию... Напиться-же можно и за гораздо меньшие деньги ;)
Тут тема не про "слушать", а про "услышать". Задача подобных любителей музыки поставить пластинку, закрыть глаза и оказаться в концерном зале или студии, почти физически ощутить присутствие музыкантов у себя в комнате прослушивания...
Сам несколько раз был под таким "кайфом". Увы, не могу позволить себе домой такую роскошь...

Впрочем, есть абонемент в филармонию на концерты. Времени, вот не всегда есть их посещать.

Для "технарей", кто не понимает концепцию "чистого аналога", есть гибридные технологии - "скрещены" "тёплый ламповый звук" и "аналитичная цифра". Непонятно, на кого рассчитано..
интересует какая то конкретная часть или название устройства в общем?
в общем и целом, это хай-энд вертак для винила, сверху механика, внизу отдельно фонокорректор
Артур Вернер
Проигрыватель виниловых пластинок.
Талгат Умаров
Ну типа проигрыватель пластинок....
Могу продать пяток старых рентгенок.
Тонарм
девачки я алу
Maikl Korkin