Техника для дома
Посоветуйте хороший ноутбук до 45 тыс. руб.
Посоветуйте, норм ноутбук (нужен для работы, ну там соцсети, кино глянуть, но не для игр) ценой до 40-45 тыс. руб. (чтобы был современный)
Во-первых, хорошие ноутбуки начинаются с 60 тысяч (если брать, то сразу вещь, чтобы потом не жалеть). А во-вторых, Вы уверены, что согласны на такие функциональные ограничения - "не для игр"? А если потом захочется поиграть?
Вообще, не следует покупать подобную технику, тщательно не изучив все характеристики и качество основных составляющих. Особенно: процессора, видеокарты и оперативной памяти. И здесь поможет интернет. Просмотрите на сайтах десятки вариантов, прочтите отзывы конкретных пользователей и взвесите все "за" и "против", прежде чем сделать окончательный выбор.
asus zenbook с ryzen 5 есть 14 и 15 дюймов
НР или Леново
из этих какой нибудь
https://market.yandex.ru/catalog--noutbuki/54544/list?text=ASUS VivoBook 15 X512&hid=91013&srnum=171&rs=eJwzqlFy4xJ1DA4NVgjLLMt3ys_PVjA0VYgwNTQSOPboIbPA2Zk9bEosHAwCLECSVYBXgyELu3IjAy49Ll6OxuOsAowSDKr8gVfsufg4js9rZxVgAvI3_ztnD5RuBUozSOSrdoXnOwQwAgAXCSBH&glfilter=15083339:15083352,15083349&glfilter=16880565:16880569&local-offers-first=0&onstock=0&pricefrom=44000&priceto=45000
если нужен 17 дюймов экран то этот
https://market.yandex.ru/product--noutbuk-asus-vivobook-17-x712/531684065?lr=54&text=ASUS VivoBook 15 X512&pricefrom=44000&
priceto=45000

если нужен 17 дюймов экран то этот
priceto=45000

Для кино и соцсетей практически любой ноут сойдет. Смотрите какие требования с точки зрения работы - мало ли что вы на нем там делаете.
Делл возьми.
Huawei MateBook D 14
Huawei MateBook D 15(оба чуть дороже, но вдруг очень понравятся)
Honor MagicBook 14 (дешевле и не хуже)
Можно еще посмотреть Xiaomi notebook, на авито можно взять по хорошей цене (в наших магазинах сложно найти)
Macbook на том же авито можно найти за эту цену, вариант хороший, наверное во всем лучше, разве что клавиатура у них страдает
Honor MagicBook 14 (дешевле и не хуже)
Не для игр можно взять нотбук за 7к в ДНС.