Вы указываете солидную сумму, которая подразумевает серьёзный телевизор.
Конкретно посоветовать сложно, не зная источника видеосигнала для вашего будущего ТВ.
Поэтому придётся выбирать самостоятельно
Panasonic TX-L37G10
Panasonic TX-L37S10
Это замечательные LED-телевизоры "на каждый день"
Но за ту же сумму можно взять более крупный экран для художественных фильмов (в том числе и 3D) замечательные модели
Panasonic TX-P50S20
Panasonic TX-P50U20
Но, чтобы эти телевизоры работали на все 100%, необходимо "кормить" их видеосигналом качества HDTV
Безапелляционные заявления, что этот телевизор хороший, а тот - плохой, вызывают у меня подозрения, что "спец" вообще не в курсе состояния дел в телевизионной техники.
Дело в том, что все телевизоры принципиально устроены одинаково. Разная у них начинка. А она, в свою очередь, имеет различного уровня качество.
В зависимости от различных сочетаний, будет формироваться конечный продукт.
Проще говоря, есть разные телевизоры, на разные вкусы и финансовые возможности.. .
Плохих телевизоров нет (не говорим о явной китайской халтуре без имени) . Есть жадные покупатели, которые ищут "хороший и дешёвый"
Техника для дома
ЖК или плазма за 45 000 тысяч рублей???
в прошлом году, когда стоял перед выбором, какой телевизор, плазму отверг сразу, из за повышенного потребления. В каждом есть свои плюсы и минусы, так что говорить что лучше, а что хуже неправильно. Располагая этой суммой вам имело бы смысл присмотреться к LED. Контрастность сопоставима с плазмой, а расход ниже чем у ЖК. Впрочем LCD и LED имеют ту же ЖК матрицу, разница в подсветке: -). Так же возможности самого телевизора, разрешение, наличие медиаплеера.. . Проще переписать модели телеков на которые "глаз упал" в магазине, и посмотреть их возможности в любом поисковике, заодно и отзывы обладателей. Я так и сделал в своё время: -)
ЖК конечно, плазма отстой, у ЖК ресурс, энергопотребление и другие качества лучше чем у плазмы, кроме угла обзора помоему.