Техника для дома

ЖК или плазма за 45 000 тысяч рублей???

Sasha Kim
Вы указываете солидную сумму, которая подразумевает серьёзный телевизор.
Конкретно посоветовать сложно, не зная источника видеосигнала для вашего будущего ТВ.
Поэтому придётся выбирать самостоятельно
Panasonic TX-L37G10
Panasonic TX-L37S10
Это замечательные LED-телевизоры "на каждый день"

Но за ту же сумму можно взять более крупный экран для художественных фильмов (в том числе и 3D) замечательные модели
Panasonic TX-P50S20
Panasonic TX-P50U20

Но, чтобы эти телевизоры работали на все 100%, необходимо "кормить" их видеосигналом качества HDTV

Безапелляционные заявления, что этот телевизор хороший, а тот - плохой, вызывают у меня подозрения, что "спец" вообще не в курсе состояния дел в телевизионной техники.
Дело в том, что все телевизоры принципиально устроены одинаково. Разная у них начинка. А она, в свою очередь, имеет различного уровня качество.
В зависимости от различных сочетаний, будет формироваться конечный продукт.

Проще говоря, есть разные телевизоры, на разные вкусы и финансовые возможности.. .
Плохих телевизоров нет (не говорим о явной китайской халтуре без имени) . Есть жадные покупатели, которые ищут "хороший и дешёвый"
Борис Шуруп
Лучший ответ
в прошлом году, когда стоял перед выбором, какой телевизор, плазму отверг сразу, из за повышенного потребления. В каждом есть свои плюсы и минусы, так что говорить что лучше, а что хуже неправильно. Располагая этой суммой вам имело бы смысл присмотреться к LED. Контрастность сопоставима с плазмой, а расход ниже чем у ЖК. Впрочем LCD и LED имеют ту же ЖК матрицу, разница в подсветке: -). Так же возможности самого телевизора, разрешение, наличие медиаплеера.. . Проще переписать модели телеков на которые "глаз упал" в магазине, и посмотреть их возможности в любом поисковике, заодно и отзывы обладателей. Я так и сделал в своё время: -)
Rustam Karimov
ЖК конечно, плазма отстой, у ЖК ресурс, энергопотребление и другие качества лучше чем у плазмы, кроме угла обзора помоему.