Техника для дома
Покупка робота пылесоса
Посоветуйте робот пылесос за 20000. Критерии: сухая и влажная уборка, построение карты, мощность всасывания, проезд через пороги.
Видел я эту влажную уборку .
Там помпа 2,5 мм на 7 мм и заправляется несколькими десятками миллилитр. воды .
Роман Лалетин
Ага грязь развозит по квартире, тоже видел проорал
Дамир Самигуллин
ага ...гавно собачье если наедет .
Увы, за указанную сумму вряд ли получится "хороший выбор" - это начальная цена... Упавший вдвое курс рубля позволяет "покопаться" лишь в бюджетных моделях, так как "обычные" пылесосы с приличными показателями перевалили более чем 15 000 руб, а роботы-пылесосы отличаются сложной схемотехникой, да ещё и моющий и "вездеход"...
Как раз не желаемая вами китайская марка "забила" все позиции по отзывам. И действительно, многие из них часто носят заказной характер, но на поверку оказывается, что в наших условиях всё не так радужно...
Будем надеяться, что с другими "репликами" пылесосов "хороших" марок это не так сильно будет выражено.
iBoto Smart V720GW Aqua
iBoto Smart C820W Aqua
Kitfort КТ-552
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-robot-pyllesos?rt=6&suggest_text=Как выбрать робот-пылесос&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=17192170153723754361954072881104
В общем, если хотите много, а оплатить можете мало, то лучше поискать альтернативу - и деньги, хоть и не большие, потратите и работать как следует не будет...
Хотя, жужжит прикольно такой робот.

iBoto Smart V720GW Aqua
iBoto Smart C820W Aqua
Kitfort КТ-552
Хотя, жужжит прикольно такой робот.

Олег Цыпышев
хахахаха..
Xiaomi. Модель смотри сама. Сотни отзывов на Яндекс Маркете в помощь.
Сяоми правильно, не берите. Быстро ломаются. Айробот лучше. Но у них пылесосы и полотеры отдельно, потому что в одном устройстве нормально и то, и другое не реализуешь. Либо мытье будет так себе, либо как пылесос будет не очень. За 20 тыс. Roomba 676 можно взять или чуть добавить и 960.
Прежде всего выбор робота-пылесоса для дома следует производить по характеристикам, от которых зависит эффективность его работы.
Чтобы выбрать лучший робот-пылесос для квартиры либо дома, важно после изучения характеристик сразу же обратить внимание на его функциональность. При этом нужно понимать, что набор полезных функций может присутствовать как в дорогих моделях пылесосов, так и в менее дорогостоящих. Рекомендую изучить Советы экспертов как выбрать робот-пылесос для квартиры https://geekmaps.ru/kak-vybrat-robot-pylesos-dlya-doma/ Для каждой модели приведено детальное описание, указаны плюсы и минусы, а также технические характеристики.