Техника для дома
Нормальный аппарат? Выбираю мясорубку.
Https://market.yandex.ru/product--miasorubka-hottek-ht-976-005/430008437?track=tabs&qrfrom=4

Редуктор пластиковый. Хотя сейчас почти у всех так...
Лучше Panasonic взять (MG-1501 и выше). Но он дороже существенно...
Ришат Губайдуллин
Ааа, жесть, куда еще дороже, и так космические цены...
я ручной кручу по кило в минуту
за эти деньги можно и боша купить
https://market.yandex.ru/product--miasorubka-bosch-mfw-45020-45120/10541290
за эти деньги можно и боша купить
Нормальный. Полный обзор есть на ixbt.com
Плюсы
Неплохой дизайн
Хорошая производительность
Наличие отсека для хранения аксессуаров
Три решетки в комплекте
Минусы
Не слишком удобное управление
Насадка для колбас не рассчитана на начинку с крупными кусками продуктов
Высокая шумность
Обзор мясорубки Hottek HT-976-005
https://www.ixbt.com/home/hottek-ht-976-005-review.html#n6
Плюсы
Неплохой дизайн
Хорошая производительность
Наличие отсека для хранения аксессуаров
Три решетки в комплекте
Минусы
Не слишком удобное управление
Высокая шумность
Обзор мясорубки Hottek HT-976-005
Обычная китайчатина. Посмеялся над "плюсами" из коммента выше. Ещё бы в "плюсы" добавили, что она вообще включается.
Только ручную надо покупать. Чтобы, как налег, так и провернул. Электромясорубки, посудомоечные машины - слабость и закат цивилизации.
PS. Пылесоса у меня тоже нет. Он не нужен
Наши лучше. Купил недавно Гамма-7-01. Полный комбайн, качество отличное, стоила чуть дороже 4000.
Альтаир, Вы тратите деньги на китайский "ширпотреб". Зачем? За эту же сумму можно приобрести реально качественный прибор: Zelmer, Bosch. Если добавить немного, то в районе 7000 р. можно найти мясорубки этих марок с отличной шинковкой на 3 диска.
Теперь про редуктор в мясорубках: во всех современных мясорубках (за редким исключением) редуктор состоит из трёх пластиковых шестерёнок, передающих усилие с мотора на шнек. Если соединение шнека с редуктором сделано из металла (как у указанной Вами мясорубки), то при попадании кости или иного твёрдого предмета в горловину ломается самая слабая часть конструкции - а именно пластиковая шестерёнка редуктора (бывает, и не одна ломается, а две сразу). У нормальных производителей соединение шнека с редуктором изготовлено также из пластика, который принимает на себя критическую нагрузку и ломается именно он, а не шестерёнки редуктора. Смысл в том, что ремонт редуктора - от 1500 р., а замена штуцера - дома выкрутить отверткой 1 винт и заменить сломанный штуцер на новый - 2 минуты, бесплатно и самостоятельно. Этот пластиковый шруцер идёт в комплекте (запасной) и продаётся за копейки на алиэкспресс или за 500-700 р. в магазинах бытовой техники.
Считайте сами, что Вам выгоднее.