Техника для дома
Какую ТВ приставку посоветуете для просмотра ivi и других онлайн-кинотеатров?
У меня телевизор Sony без Смарт-ТВ, хочу купить приставку и подписаться на ivi. Читала про Большое ТВ, хочу его приобрести, но хотела бы поинтересоваться, какие ещё приставки подойдут для данной цели? Не хочу выбросить деньги на ветер, хотелось бы качественную приставку.
Так ведь получается любая просто смарт. приставка.
н96мах на алиэкспресс. за три тыщи полный фарш с голосовым управлением
Любое устройство с поддержкой smart-технологии
Но определяющим будет способ вашего подключения к интернету и технические возможности вашего провайдера/компании, предоставляющей услуги связи - чтобы фильмы «не тормозили», скорость подключения должна быть не ниже 5-10 мБ/с
На сайте компании имеется перечень устройств, с помощью которых возможно подключиться к их сайту и смотреть размещённые там видеопрограмма
https://www.ivi.ru/devices
Впрочем, это не принципиально - всё, что виртуально находится в глобальной электронной сети или интернете, можно читать и смотреть с помощью компьютерной программы-приложения, типа Adobe Flash или подобных.
Любое устройство, в которое встроены такие приложения, позволят смотреть фильмы из интернета.
Оптимально будет выбрать медиаплеер, специализированное устройство, совмещающее свойства ТВ-приставок и персонального компьютера.
https://market.yandex.ru/journal/expertise/kak-vibrat-mediapleer-kotoriy-prevratit-obichniy-televizor-v-smart-tv
https://ask.ivi.ru/
Отличие приставки от ПК заключается в том, что первые чаще всего «привязаны» к конкретным операторам или стандартам трансляций, а вторые могут фактически свободно получать данные.
Но и удобство использования их различаются - первыми можно пользоваться фактически как телевизором, переключая доступные каналы, а возможности вторых во многом будут определяться личными способностями владельца в компьютерной грамотности - «продвинутые» даже находят способы смотреть закрытые каналы. Только дело это не совсем законное...
Но сказать следует вот о чём. В интернете очень много бесплатного контента. Но на самом деле за него кто-то уже заплатил, просто выложил в свободный доступ. Поэтому такая онлайн трансляция будет всегда с рекламой.
Без рекламы можно смотреть скопированные файлы (для этого понадобится дополнительный накопитель данных) и/или платить за закодированные фильмы.
Кстати, на указанном портале имеется сервис с просмотром за оплату. Именно там находятся все самые новые и интересные фильмы...
Это чтобы не стало неожиданным сюрпризом, что «так много всего, а посмотреть и нечего!»

https://www.ivi.ru/devices
https://ask.ivi.ru/

Например такую

да любой блюрей или мультимедиа плеер. у меня даже бывший двд был с выходом в инет.
смарт-приставка xiaomi mi box