Техника для дома

Выбор строительного степлера для мебели. Какой лучше брать?

Любой подойдёт для разовой работы - чаще всего бюджетные модели как раз на редкое использование и рассчитаны, даже из пластмассы детали выполнены...
Посмотрите самые популярные марки подобных вашему мебельных степлеров
https://market.yandex.ru/catalog--gvozdeskobozabivnye-pistolety-i-stroitelnye-steplery/70486/list

Практически у всех, даже «лучших» со временем начинают проявляться дефекты, связанные с ухудшением состояния применяемого материала и износом внутри узлов. Например, появляется перекос подачи скоб и неточность регулировки удара бойком, что ведёт к браку забивания и заклиниванию степпера.
Частично возможно улучшить положение получится смазкой внутри механизма (очень удобно средств WD40 с трубкой-соломинкой).
Ну и с непривычки ладони будут ныть. Поэтому, работать лучше в перчатках. И защитных очках - сам свидетель, как «молодые» сборщики, когда скоба застревала, чтобы посмотреть, поворачивали пистолет себе в лицо и нажимали спуск...

Можно не только прочитать, но и посмотреть разного рода видеообзоры подобного инструмента
https://youtu.be/LHgdlTbHm_c

Но почти вывод всегда будет один - «чем дороже, тем лучше». Только с добавлением, что брак есть у всех марок (у нас Festool и Fеin, самое дорогое, но есть на что пожаловаться), поэтому нет смысла переплачивать, если в дальнейшем не планируете работать инструментом. А может и повезёт с недорогим - «дёшево и сердито»

Общий совет. Выбирайте те варианты инструмента, с которым вам будет удобнее работать и заведомо уверены, что «сможете разобраться»
Максим Ермолаев
Лучший ответ
у меня дешманский который год служит без проблем. смысл платить за гросс ради одного дивана
хотя глянул-мой стоит не дешевле Центроинструмент 0437
tambov.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/spetsializirovannyj/steplery_mehanicheskie/tsentroinstrument/usilennyi_stepler._reguliruemyi_tsentroinstrument_0437/
Naufal Talipov
пневматический, потом электрический, и самое г-но механический
Хороших марок бери - не пожалеешь и если что потом продать можно легко. А русских производителей не бери даже при температуре 40, как бы не нахваливали тебе что. Ну Гав**но ру**ские делают и все тут. 1000 раз убеждались.

GROSS шляпа полная, замятия губок от медного провода - это просто капец. Владею ими 2 года - не стоят своих денег, как и nws (это одно и то же, если что) . Бокорезы усиленные - вроде ничего, еще живут. Самое печальное то, что всем своим видом они внушают, что это не г**но, на деле же - слишком мягкий металл.